Chargement

Go ahead - hold your breath...

  • Livraison dans le monde entier
  • Livraison gratuite ! -
    Délai jusqu'à la prochaine expédition
  • Echange facile
Panier vide

Towel Club short slim Jumpsuit
Blanc cassé

Onepiece Towel Club short slim Jumpsuit Blanc cassé
Onepiece Towel Club short slim Jumpsuit Blanc casséOnepiece Towel Club short slim Jumpsuit Blanc cassé
Onepiece Towel Club short slim Jumpsuit Blanc casséOnepiece Towel Club short slim Jumpsuit Blanc cassé
Onepiece Towel Club short slim Jumpsuit Blanc casséOnepiece Towel Club short slim Jumpsuit Blanc cassé
Onepiece Towel Club short slim Jumpsuit Blanc casséOnepiece Towel Club short slim Jumpsuit Blanc cassé
Onepiece Towel Club short slim Jumpsuit Blanc casséOnepiece Towel Club short slim Jumpsuit Blanc cassé
Onepiece Towel Club short slim Jumpsuit Blanc casséOnepiece Towel Club short slim Jumpsuit Blanc cassé
 
Onepiece Towel Club short slim Jumpsuit Blanc cassé
Onepiece Towel Club short slim Jumpsuit Blanc cassé
Onepiece Towel Club short slim Jumpsuit Blanc cassé
Onepiece Towel Club short slim Jumpsuit Blanc cassé
Onepiece Towel Club short slim Jumpsuit Blanc cassé
Onepiece Towel Club short slim Jumpsuit Blanc cassé
 
 

Vu sur Instagram :

Onepiece Towel Club short slim Jumpsuit Blanc casséOnepiece Towel Club short slim Jumpsuit Blanc cassé
Onepiece Towel Club short slim Jumpsuit Blanc casséOnepiece Towel Club short slim Jumpsuit Blanc cassé
Onepiece Towel Club short slim Jumpsuit Blanc casséOnepiece Towel Club short slim Jumpsuit Blanc cassé
Onepiece Towel Club short slim Jumpsuit Blanc casséOnepiece Towel Club short slim Jumpsuit Blanc cassé
 
Onepiece Towel Club short slim Jumpsuit Blanc cassé
Onepiece Towel Club short slim Jumpsuit Blanc cassé
Onepiece Towel Club short slim Jumpsuit Blanc cassé
Onepiece Towel Club short slim Jumpsuit Blanc cassé
 

Towel Club short slim Jumpsuit
Blanc cassé

105  140
Vous avez économisé 35.00
Ajouter au panier

La tendance du peignoir est dépassée. Cette combinaison courte et orange est le seul produit au monde à pouvoir vous habiller complètement en 3 secondes après la douche ou la piscine. En collaboration avec towelclub.com.

  • Tissu serviette 100% coton
  • Poche kangourou à l'avant
  • Ouverture avec fermeture éclair à l'avant
  • Patch caoutchouc avec le logo Towel Club sur la poitrine
  • Logo Onepiece brodé à l'arrière au niveau de la nuque
  • Écritures ""Towel Club"" brodées sur la capuche

Livraison gratuite à partir de € 100

Le coût d'expédition standard est 7.90 avec 3-5 Jours ouvrables de livraison

Nous offrons aussi les options d'envoi suivantes ::

  • UPS Express Saver: 2-3 Jours ouvrables - 11.90
  • UPS Express: 1-3 Jours ouvrables - 12.90

Obtenez le temps de livraison estimé en entrant votre code postal:

Obtenez une livraison UPS rapide, fiable et traçable à votre domicile, à votre bureau ou dans un point de collecte choisi dans votre région.

Pas de droits de douane ou de TVA supplémentaires. Envoi depuis EU.

  • Similar styles
  • Détails
    • Tissu serviette 100% coton
    • Poche kangourou à l'avant
    • Ouverture avec fermeture éclair à l'avant
    • Patch caoutchouc avec le logo Towel Club sur la poitrine
    • Logo Onepiece brodé à l'arrière au niveau de la nuque
    • Écritures ""Towel Club"" brodées sur la capuche
  • Livraison

    Livraison gratuite à partir de € 100

    Le coût d'expédition standard est 7.90 avec 3-5 Jours ouvrables de livraison

    Nous offrons aussi les options d'envoi suivantes ::

    • UPS Express Saver: 2-3 Jours ouvrables - 11.90
    • UPS Express: 1-3 Jours ouvrables - 12.90

    Obtenez le temps de livraison estimé en entrant votre code postal:

    Obtenez une livraison UPS rapide, fiable et traçable à votre domicile, à votre bureau ou dans un point de collecte choisi dans votre région.

    Pas de droits de douane ou de TVA supplémentaires. Envoi depuis EU.

JS21101W
Calculateur de taille

Renseignez votre taille et votre poids et nous calculerons votre taille recommandée

Afficher:

×

Guide des tailles

This Towel Club jumpsuit from Onepiece is slim fit.

Afficher:

Recommended height

XSSML
Taille165 - 174167 - 176169 - 178171 - 180

Garment measurements

XSSML
Chest828894100
Taille74808692
Hanche849096102
Shoulder + Sleeve24252728
Longueur entrejambe12141618
CF length72757982
NOTE: we always recommend to calculate the tolerence + or - 2 cm for each measurement

Comment prendre vos mesures

Chest
Measure around the fullest part of your chest
Waist
Measure around the narrowest part of your waist line
Hip
Measure the fullest part of the hip area
Sleeve length
Measure from Highest shoulder point to wrist
Inseam
Inner length of your leg
CF length
Measure straight from shoulder to crotch

×

Nous serions ravis si vous écriviez sur votre blog à propos de nos produits. Il suffit de copier le code HTML ou BB ci-dessous et collez-le sur votre blog, site ou forum.

Code HTML pour les sites web et les blogs:

<a href="https://www.onepiece.fr/fr-fr/towel-club/towel-club-short-slim-jumpsuit-white"><img src="http:https://onepiece.imgix.net/towel-club-short-slim-jumpsuit-white-13.jpg?w=314&h=578&fit=crop&q=75" alt="Towel Club short slim Jumpsuit Blanc cassé" /><br/>Towel Club short slim Jumpsuit Blanc cassé</a>

BB code for forums:

[url=https://www.onepiece.fr/fr-fr/towel-club/towel-club-short-slim-jumpsuit-white][img]http:https://onepiece.imgix.net/towel-club-short-slim-jumpsuit-white-13.jpg?w=314&h=578&fit=crop&q=75[/img][/url]

×