Chargement

You want fries with that?

  • Livraison dans le monde entier
  • Livraison gratuite ! -
    Délai jusqu'à la prochaine expédition
  • Echange facile
Panier vide
Votre offre d'été d'aujourd'hui se termine par: L'offre d'aujourd'hui se termine dans:
h
m
s
Grattez et gagnez

Tropicana Jumpsuit
Crème

New
Onepiece Tropicana Jumpsuit Crème
Onepiece Tropicana Jumpsuit CrèmeOnepiece Tropicana Jumpsuit Crème
Onepiece Tropicana Jumpsuit CrèmeOnepiece Tropicana Jumpsuit Crème
Onepiece Tropicana Jumpsuit CrèmeOnepiece Tropicana Jumpsuit Crème
Onepiece Tropicana Jumpsuit CrèmeOnepiece Tropicana Jumpsuit Crème
Onepiece Tropicana Jumpsuit CrèmeOnepiece Tropicana Jumpsuit Crème
Onepiece Tropicana Jumpsuit CrèmeOnepiece Tropicana Jumpsuit Crème
Onepiece Tropicana Jumpsuit CrèmeOnepiece Tropicana Jumpsuit Crème
 
Onepiece Tropicana Jumpsuit Crème
Onepiece Tropicana Jumpsuit Crème
Onepiece Tropicana Jumpsuit Crème
Onepiece Tropicana Jumpsuit Crème
Onepiece Tropicana Jumpsuit Crème
Onepiece Tropicana Jumpsuit Crème
Onepiece Tropicana Jumpsuit Crème
 
New

Tropicana Jumpsuit
Crème

118  169
Vous avez économisé 51.00
Ajouter au panier

Le style de vie tropical n'est question que de détente, de confort et d'hospitalité. La vie est belle, les gens sont agréables et le stress ne semble pas exister. Nous voulons recréer cette façon de vivre partout dans le monde.   Immergez-vous dans les palmiers, les feuilles de bananier et les fleurs des îles dans votre propre maison avec la combinaison Tropicana.

  • 80% coton, 20% polyester
  • Fermeture éclair avant à double sens, en couleur contrastée
  • Poche kangourou sur le devant
  • Poches latérales zippées
  • Poignets côtelés
  • Logo brodé sur la poitrine et le dos
  • Le mannequin homme mesure 183 cm (6'0") et porte une taille M
  • La mannequin femme mesure 172 cm (5'8") et porte une taille XS

Livraison gratuite à partir de € 100

Le coût d'expédition standard est 7.90 avec 3-5 Jours ouvrables de livraison

Nous offrons aussi les options d'envoi suivantes ::

  • UPS Express Saver: 2-3 Jours ouvrables - 11.90
  • UPS Express: 1-3 Jours ouvrables - 12.90

Obtenez le temps de livraison estimé en entrant votre code postal:

Obtenez une livraison UPS rapide, fiable et traçable à votre domicile, à votre bureau ou dans un point de collecte choisi dans votre région.

Pas de droits de douane ou de TVA supplémentaires. Envoi depuis EU.

  • Similar styles
  • Détails
    • 80% coton, 20% polyester
    • Fermeture éclair avant à double sens, en couleur contrastée
    • Poche kangourou sur le devant
    • Poches latérales zippées
    • Poignets côtelés
    • Logo brodé sur la poitrine et le dos
    • Le mannequin homme mesure 183 cm (6'0") et porte une taille M
    • La mannequin femme mesure 172 cm (5'8") et porte une taille XS
  • Livraison

    Livraison gratuite à partir de € 100

    Le coût d'expédition standard est 7.90 avec 3-5 Jours ouvrables de livraison

    Nous offrons aussi les options d'envoi suivantes ::

    • UPS Express Saver: 2-3 Jours ouvrables - 11.90
    • UPS Express: 1-3 Jours ouvrables - 12.90

    Obtenez le temps de livraison estimé en entrant votre code postal:

    Obtenez une livraison UPS rapide, fiable et traçable à votre domicile, à votre bureau ou dans un point de collecte choisi dans votre région.

    Pas de droits de douane ou de TVA supplémentaires. Envoi depuis EU.

CA20018OW
Calculateur de taille

Renseignez votre taille et votre poids et nous calculerons votre taille recommandée

Afficher:

×

Guide des tailles

This jumpsuit from Onepiece is unisex, which means that the style is suitable for both men and women. The product is designed to be worn as you want to wear it; If you want a looser, more relaxed fit, opt for a larger size to normal. Or if you want a more fitted look, choose one size smaller

Afficher:

Recommended height

XXSXSSMLXLXXLXXXL
Taille155 - 166165 - 174174 - 180178 - 185182 - 188186 - 192190 - 196193 - 200

Garment measurements

XXSXSSMLXLXXLXXXL
Chest94100106112118124130136
Taille9096102108114120126132
Hanche9197103109115121127133
Shoulder + Sleeve7274777981838587
Longueur entrejambe6870737577798183
CF length7476828486888991
NOTE: we always recommend to calculate the tolerence + or - 2 cm for each measurement

Comment prendre vos mesures

Chest
Measure around the fullest part of your chest
Waist
Measure around the narrowest part of your waist line
Hip
Measure the fullest part of the hip area
Sleeve length
Measure from shoulder top to wrist
Inseam
Inner length of your leg
CF length
Measure straight from shoulder to crotch

×

Nous serions ravis si vous écriviez sur votre blog à propos de nos produits. Il suffit de copier le code HTML ou BB ci-dessous et collez-le sur votre blog, site ou forum.

Code HTML pour les sites web et les blogs:

<a href="https://www.onepiece.fr/fr-fr/combinaisons/collections/tropicana-jumpsuit-off-white"><img src="http:https://onepiece.imgix.net/tropicana-jumpsuit-off-white-13.jpg?w=314&h=578&fit=crop&q=75" alt="Tropicana Jumpsuit Crème" /><br/>Tropicana Jumpsuit Crème</a>

BB code for forums:

[url=https://www.onepiece.fr/fr-fr/combinaisons/collections/tropicana-jumpsuit-off-white][img]http:https://onepiece.imgix.net/tropicana-jumpsuit-off-white-13.jpg?w=314&h=578&fit=crop&q=75[/img][/url]

×