Chargement

Gettin jiggy with it...

  • Livraison dans le monde entier
  • Livraison gratuite ! -
    Délai jusqu'à la prochaine expédition
  • Retours jusqu'à 90 jours
Panier vide

Tigress Jumpsuit
Orange

New
Onepiece Tigress Jumpsuit Orange
Onepiece Tigress Jumpsuit OrangeOnepiece Tigress Jumpsuit Orange
Onepiece Tigress Jumpsuit OrangeOnepiece Tigress Jumpsuit Orange
Onepiece Tigress Jumpsuit OrangeOnepiece Tigress Jumpsuit Orange
Onepiece Tigress Jumpsuit OrangeOnepiece Tigress Jumpsuit Orange
Onepiece Tigress Jumpsuit OrangeOnepiece Tigress Jumpsuit Orange
Onepiece Tigress Jumpsuit OrangeOnepiece Tigress Jumpsuit Orange
Onepiece Tigress Jumpsuit OrangeOnepiece Tigress Jumpsuit Orange
Onepiece Tigress Jumpsuit OrangeOnepiece Tigress Jumpsuit Orange
Onepiece Tigress Jumpsuit OrangeOnepiece Tigress Jumpsuit Orange
Onepiece Tigress Jumpsuit OrangeOnepiece Tigress Jumpsuit Orange
 
Onepiece Tigress Jumpsuit Orange
Onepiece Tigress Jumpsuit Orange
Onepiece Tigress Jumpsuit Orange
Onepiece Tigress Jumpsuit Orange
Onepiece Tigress Jumpsuit Orange
Onepiece Tigress Jumpsuit Orange
Onepiece Tigress Jumpsuit Orange
Onepiece Tigress Jumpsuit Orange
Onepiece Tigress Jumpsuit Orange
Onepiece Tigress Jumpsuit Orange
 
New

Tigress Jumpsuit
Orange

Taille indisponible ? Soyez prévenu(e) quand votre taille est de retour en stock

Ce champ est obligatoire
Veuillez entrer une adresse email valide
132  189
Vous avez économisé 57.00
En rupture de stock
Retours jusqu'à 90 jours & Livraison gratuite

Nous avons toujours été fan de l'imprimé animal - c'est audacieux et fait grande impression, tout comme nous - et cette saison, il s'agit de sortir hors des sentiers battus pour l'imprimé léopard: il y a toute une jungle d'imprimés.

Exprimez votre amour pour les animaux avec cette combinaison imprimée tigresse orange.

  • 80% coton, 20% polyester
  • Fermeture éclair à double sens sur le devant
  • Fermeture sur la capuche
  • Poche kangourou à l'avant
  • Poches latérales
  • Logo brodé sur la poitrine et dans le dos
  • Le mannequin homme mesure 183 cm (6'0") et porte une taille M
  • La mannequin femme mesure 175 cm (5'9") et porte une taille XS

Livraison gratuite à partir de € 100

Le coût d'expédition standard est 7.90 avec 3-5 Jours ouvrables de livraison

Nous offrons aussi les options d'envoi suivantes ::

  • UPS Express Saver: 2-3 Jours ouvrables - 11.90
  • UPS Express: 1-3 Jours ouvrables - 12.90

Obtenez le temps de livraison estimé en entrant votre code postal:

Obtenez une livraison UPS rapide, fiable et traçable à votre domicile, à votre bureau ou dans un point de collecte choisi dans votre région.

Pas de droits de douane ou de TVA supplémentaires. Envoi depuis EU.

  • Détails
    • 80% coton, 20% polyester
    • Fermeture éclair à double sens sur le devant
    • Fermeture sur la capuche
    • Poche kangourou à l'avant
    • Poches latérales
    • Logo brodé sur la poitrine et dans le dos
    • Le mannequin homme mesure 183 cm (6'0") et porte une taille M
    • La mannequin femme mesure 175 cm (5'9") et porte une taille XS
  • Livraison

    Livraison gratuite à partir de € 100

    Le coût d'expédition standard est 7.90 avec 3-5 Jours ouvrables de livraison

    Nous offrons aussi les options d'envoi suivantes ::

    • UPS Express Saver: 2-3 Jours ouvrables - 11.90
    • UPS Express: 1-3 Jours ouvrables - 12.90

    Obtenez le temps de livraison estimé en entrant votre code postal:

    Obtenez une livraison UPS rapide, fiable et traçable à votre domicile, à votre bureau ou dans un point de collecte choisi dans votre région.

    Pas de droits de douane ou de TVA supplémentaires. Envoi depuis EU.

Calculateur de taille

Renseignez votre taille et votre poids et nous calculerons votre taille recommandée

Afficher:

×

Guide des tailles

This jumpsuit from Onepiece is unisex, which means that the style is suitable for both men and women. The product is designed to be worn as you want to wear it; If you want a looser, more relaxed fit, opt for a larger size to normal. Or if you want a more fitted look, choose one size smaller

Afficher:

Recommended height

XXSXSSMLXLXXLXXXL
Taille155 - 166165 - 174174 - 180178 - 185182 - 188186 - 192190 - 196193 - 200

Garment measurements

XXSXSSMLXLXXLXXXL
Chest94100106112118124130136
Taille9096102108114120126132
Hanche9197103109115121127133
Shoulder + Sleeve7274777981838587
Longueur entrejambe6870737577798183
CF length7476828486888991
NOTE: we always recommend to calculate the tolerence + or - 2 cm for each measurement

Comment prendre vos mesures

Chest
Measure around the fullest part of your chest
Waist
Measure around the narrowest part of your waist line
Hip
Measure the fullest part of the hip area
Sleeve length
Measure from shoulder top to wrist
Inseam
Inner length of your leg
CF length
Measure straight from shoulder to crotch

×

Nous serions ravis si vous écriviez sur votre blog à propos de nos produits. Il suffit de copier le code HTML ou BB ci-dessous et collez-le sur votre blog, site ou forum.

Code HTML pour les sites web et les blogs:

<a href="https://www.onepiece.fr/fr-fr/combinaisons/collections/tigress-jumpsuit-orange"><img src="http:https://onepiece.imgix.net/tigress-jumpsuit-print-orange-7.jpg?w=314&h=578&fit=crop&q=75" alt="Tigress Jumpsuit Orange" /><br/>Tigress Jumpsuit Orange</a>

BB code for forums:

[url=https://www.onepiece.fr/fr-fr/combinaisons/collections/tigress-jumpsuit-orange][img]http:https://onepiece.imgix.net/tigress-jumpsuit-print-orange-7.jpg?w=314&h=578&fit=crop&q=75[/img][/url]

×
4.7 stars, based on 10 reviews