Chargement

You want fries with that?

  • 3,000,000+ SOLD WORLDWIDE
  • 3,000,000+ SOLD WORLDWIDE
  • ORDER WHILE STOCKS LAST LOW STOCK DUE TO LIMITED SUPPLY
  • 21,000+ FIVE-STAR REVIEWS
Panier vide
Votre offre du jour expire dans: L'offre d'aujourd'hui se termine dans:
h
m
s
Grattez et gagnez

The Suit
Noir

Onepiece The Suit Noir
Onepiece The Suit NoirOnepiece The Suit Noir
Onepiece The Suit NoirOnepiece The Suit Noir
Onepiece The Suit NoirOnepiece The Suit Noir
Onepiece The Suit NoirOnepiece The Suit Noir
 
Onepiece The Suit Noir
Onepiece The Suit Noir
Onepiece The Suit Noir
Onepiece The Suit Noir
 

The Suit
Noir

Vous ne trouvez pas votre taille ? Soyez prévenu lorsqu'elle est de retour en stock

Ce champ est obligatoire
Veuillez entrer une adresse email valide
249 
Ajouter au panier
Retours jusqu'à 90 jours & Livraison gratuite

Cette combinaison est la réponse parfaite à la question du costume au travail en 2021. Après 18 mois à travailler de manière confortable dans des ensembles loungewear à la maison, cette nouvelle combinaison costume rend la transition de la tenue de travail à la maison à la tenue de bureau un peu plus douce. Enfilez cette combinaison ajustée tout-en-un avec une paire de baskets blanches et vous voilà prêt en un rien de temps. Votre combinaison va faire parler d’elle au bureau.

  • 68% Rayon, 27% Nylon, 5% Elasthanne
  • Tissu du blazer en maille extensible
  • Logo sur le revers de la manche
  • Mouchoir de poche dans la poche de poitrine
  • Double poches à la taille
  • Doublure en satin imprimé
  • Poches latérales et deux poches intérieures
  • Le mannequin homme mesure 184 cm (6'0") et porte une taille M
  • La mannequin femme mesure 175 cm (5'9") et porte une taille S

Livraison gratuite à partir de € 100

Le coût d'expédition standard est 7.90 avec 3-5 Jours ouvrables de livraison

Nous offrons aussi les options d'envoi suivantes ::

  • UPS Express Saver: 2-3 Jours ouvrables - 11.90
  • UPS Express: 1-3 Jours ouvrables - 12.90

Obtenez le temps de livraison estimé en entrant votre code postal:

Obtenez une livraison UPS rapide, fiable et traçable à votre domicile, à votre bureau ou dans un point de collecte choisi dans votre région.

Pas de droits de douane ou de TVA supplémentaires. Envoi depuis EU.

  • Similar styles
  • Détails
    • 68% Rayon, 27% Nylon, 5% Elasthanne
    • Tissu du blazer en maille extensible
    • Logo sur le revers de la manche
    • Mouchoir de poche dans la poche de poitrine
    • Double poches à la taille
    • Doublure en satin imprimé
    • Poches latérales et deux poches intérieures
    • Le mannequin homme mesure 184 cm (6'0") et porte une taille M
    • La mannequin femme mesure 175 cm (5'9") et porte une taille S
  • Livraison

    Livraison gratuite à partir de € 100

    Le coût d'expédition standard est 7.90 avec 3-5 Jours ouvrables de livraison

    Nous offrons aussi les options d'envoi suivantes ::

    • UPS Express Saver: 2-3 Jours ouvrables - 11.90
    • UPS Express: 1-3 Jours ouvrables - 12.90

    Obtenez le temps de livraison estimé en entrant votre code postal:

    Obtenez une livraison UPS rapide, fiable et traçable à votre domicile, à votre bureau ou dans un point de collecte choisi dans votre région.

    Pas de droits de douane ou de TVA supplémentaires. Envoi depuis EU.

CA21330B
Calculateur de taille

Renseignez votre taille et votre poids et nous calculerons votre taille recommandée

Afficher:

×

Guide des tailles

This jumpsuit from Onepiece is unisex, which means that the style is suitable for both men and women.

Afficher:

Recommended height

SMLXLXXL
Taille174 - 180178 - 185182 - 188186 - 192190 - 196

Garment measurements

SMLXLXXL
Chest101108114120126
Taille97103109115121
Hanche100106112118124
Shoulder + Sleeve7779818385
Longueur entrejambe7375777981
CF length8385878991
NOTE: we always recommend to calculate the tolerence + or - 2 cm for each measurement

Comment prendre vos mesures

Chest
Measure around the fullest part of your chest
Waist
Measure around the narrowest part of your waist line
Hip
Measure the fullest part of the hip area
Sleeve length
Measure from shoulder top to wrist
Inseam
Inner length of your leg
CF length
Measure straight from shoulder to crotch

×

Nous serions ravis si vous écriviez sur votre blog à propos de nos produits. Il suffit de copier le code HTML ou BB ci-dessous et collez-le sur votre blog, site ou forum.

Code HTML pour les sites web et les blogs:

<a href="https://www.onepiece.fr/fr-fr/combinaisons/collections/the-suit-black"><img src="http:https://onepiece.imgix.net/the-jumpsuit-black-3.jpg?w=314&h=578&fit=crop&q=75" alt="The Suit Noir" /><br/>The Suit Noir</a>

BB code for forums:

[url=https://www.onepiece.fr/fr-fr/combinaisons/collections/the-suit-black][img]http:https://onepiece.imgix.net/the-jumpsuit-black-3.jpg?w=314&h=578&fit=crop&q=75[/img][/url]

×
3.7 stars, based on 3 reviews