Chargement

You want fries with that?

  • Livraison dans le monde entier
  • Livraison gratuite ! -
    Délai jusqu'à la prochaine expédition
  • Echange facile
Panier vide
Votre offre d'été d'aujourd'hui se termine par: L'offre d'aujourd'hui se termine dans:
h
m
s
Grattez et gagnez

Beaver Creek jumpsuit
Gris

Onepiece Beaver Creek jumpsuit Gris
Onepiece Beaver Creek jumpsuit GrisOnepiece Beaver Creek jumpsuit Gris
Onepiece Beaver Creek jumpsuit GrisOnepiece Beaver Creek jumpsuit Gris
Onepiece Beaver Creek jumpsuit GrisOnepiece Beaver Creek jumpsuit Gris
Onepiece Beaver Creek jumpsuit GrisOnepiece Beaver Creek jumpsuit Gris
Onepiece Beaver Creek jumpsuit GrisOnepiece Beaver Creek jumpsuit Gris
Onepiece Beaver Creek jumpsuit GrisOnepiece Beaver Creek jumpsuit Gris
Onepiece Beaver Creek jumpsuit GrisOnepiece Beaver Creek jumpsuit Gris
 
Onepiece Beaver Creek jumpsuit Gris
Onepiece Beaver Creek jumpsuit Gris
Onepiece Beaver Creek jumpsuit Gris
Onepiece Beaver Creek jumpsuit Gris
Onepiece Beaver Creek jumpsuit Gris
Onepiece Beaver Creek jumpsuit Gris
Onepiece Beaver Creek jumpsuit Gris
 
 

Vu sur Instagram :

Onepiece Beaver Creek jumpsuit GrisOnepiece Beaver Creek jumpsuit Gris
Onepiece Beaver Creek jumpsuit GrisOnepiece Beaver Creek jumpsuit Gris
Onepiece Beaver Creek jumpsuit GrisOnepiece Beaver Creek jumpsuit Gris
 
Onepiece Beaver Creek jumpsuit Gris
Onepiece Beaver Creek jumpsuit Gris
Onepiece Beaver Creek jumpsuit Gris
 

Beaver Creek jumpsuit
Gris

100  199
Vous avez économisé 100.00
Ajouter au panier

Si vous êtes comme nous et aimez l'après-ski autant que le ski, la combinaison Beaver Creek est parfaite à enfiler pour vous détendre dans votre chalet à la montagne. Fabriquée en tricot de laine mélangée et ornée d'un imprimé audacieux avec une capuche de couleur contrastée.

  • 80% Acrylique, 10% coton, 10% la laine
  • Fermeture éclair à double sens sur le devant
  • Poche kangourou sur le devant
  • Capuche avec option de fermeture
  • Motif tricoté
  • Manchettes et jambes extensibles
  • Le mannequin homme mesure 186 cm (6'1") et porte une taille M
  • La mannequin femme mesure 171 cm (5'7") et porte une taille XS

Livraison gratuite à partir de € 100

Le coût d'expédition standard est 7.90 avec 3-5 Jours ouvrables de livraison

Nous offrons aussi les options d'envoi suivantes ::

  • UPS Express Saver: 2-3 Jours ouvrables - 11.90
  • UPS Express: 1-3 Jours ouvrables - 12.90

Obtenez le temps de livraison estimé en entrant votre code postal:

Obtenez une livraison UPS rapide, fiable et traçable à votre domicile, à votre bureau ou dans un point de collecte choisi dans votre région.

Pas de droits de douane ou de TVA supplémentaires. Envoi depuis EU.

  • Détails
    • 80% Acrylique, 10% coton, 10% la laine
    • Fermeture éclair à double sens sur le devant
    • Poche kangourou sur le devant
    • Capuche avec option de fermeture
    • Motif tricoté
    • Manchettes et jambes extensibles
    • Le mannequin homme mesure 186 cm (6'1") et porte une taille M
    • La mannequin femme mesure 171 cm (5'7") et porte une taille XS
  • Livraison

    Livraison gratuite à partir de € 100

    Le coût d'expédition standard est 7.90 avec 3-5 Jours ouvrables de livraison

    Nous offrons aussi les options d'envoi suivantes ::

    • UPS Express Saver: 2-3 Jours ouvrables - 11.90
    • UPS Express: 1-3 Jours ouvrables - 12.90

    Obtenez le temps de livraison estimé en entrant votre code postal:

    Obtenez une livraison UPS rapide, fiable et traçable à votre domicile, à votre bureau ou dans un point de collecte choisi dans votre région.

    Pas de droits de douane ou de TVA supplémentaires. Envoi depuis EU.

CA20403GM
Calculateur de taille

Renseignez votre taille et votre poids et nous calculerons votre taille recommandée

Afficher:

×

Guide des tailles

This jumpsuit from Onepiece is unisex, which means that the style is suitable for both men and women. The product is designed to be worn as you want to wear it; If you want a looser, more relaxed fit, opt for a larger size to normal. Or if you want a more fitted look, choose one size smaller

Afficher:

Recommended height

XSSMLXL
Taille165 - 174174 - 180178 - 185182 - 188186 - 192

Garment measurements

XSSMLXL
Chest98104110116122
Taille9096102108114
Hanche97103109115121
Shoulder + Sleeve7173767880
Longueur entrejambe7375777981
CF length7683878991
NOTE: we always recommend to calculate the tolerence + or - 2 cm for each measurement

Comment prendre vos mesures

Chest
Measure around the fullest part of your chest
Waist
Measure around the narrowest part of your waist line
Hip
Measure the fullest part of the hip area
Sleeve length
Measure from shoulder top to wrist
Inseam
Inner length of your leg
CF length
Measure straight from shoulder to crotch

×

Nous serions ravis si vous écriviez sur votre blog à propos de nos produits. Il suffit de copier le code HTML ou BB ci-dessous et collez-le sur votre blog, site ou forum.

Code HTML pour les sites web et les blogs:

<a href="https://www.onepiece.fr/fr-fr/combinaisons/collections/beaver-creek-jumpsuit-grey-melange"><img src="http:https://onepiece.imgix.net/beaver-creek-jumpsuit-grey-melange-1.jpg?w=314&h=578&fit=crop&q=75" alt="Beaver Creek jumpsuit Gris" /><br/>Beaver Creek jumpsuit Gris</a>

BB code for forums:

[url=https://www.onepiece.fr/fr-fr/combinaisons/collections/beaver-creek-jumpsuit-grey-melange][img]http:https://onepiece.imgix.net/beaver-creek-jumpsuit-grey-melange-1.jpg?w=314&h=578&fit=crop&q=75[/img][/url]

×