Chargement

Repositioning satellite...

  • Livraison dans le monde entier
  • Livraison gratuite ! -
    Délai jusqu'à la prochaine expédition
  • Retours jusqu'à 90 jours
Panier vide
Votre offre d'été d'aujourd'hui se termine par: L'offre d'aujourd'hui se termine dans:
h
m
s
Grattez et gagnez

Marius Onesie 2.0
Gris clair

Onepiece Marius Onesie 2.0 Gris clair
Onepiece Marius Onesie 2.0 Gris clairOnepiece Marius Onesie 2.0 Gris clair
Onepiece Marius Onesie 2.0 Gris clairOnepiece Marius Onesie 2.0 Gris clair
Onepiece Marius Onesie 2.0 Gris clairOnepiece Marius Onesie 2.0 Gris clair
Onepiece Marius Onesie 2.0 Gris clairOnepiece Marius Onesie 2.0 Gris clair
Onepiece Marius Onesie 2.0 Gris clairOnepiece Marius Onesie 2.0 Gris clair
Onepiece Marius Onesie 2.0 Gris clairOnepiece Marius Onesie 2.0 Gris clair
Onepiece Marius Onesie 2.0 Gris clairOnepiece Marius Onesie 2.0 Gris clair
 
Onepiece Marius Onesie 2.0 Gris clair
Onepiece Marius Onesie 2.0 Gris clair
Onepiece Marius Onesie 2.0 Gris clair
Onepiece Marius Onesie 2.0 Gris clair
Onepiece Marius Onesie 2.0 Gris clair
Onepiece Marius Onesie 2.0 Gris clair
Onepiece Marius Onesie 2.0 Gris clair
 

Marius Onesie 2.0
Gris clair

113  189
Vous avez économisé 76.00
Ajouter au panier
Retours jusqu'à 90 jours & Livraison gratuite

Ce nouveau Marius Jumpsuit 2.0 s’inspire du motif tricot norvégien appelé Marius. Cette version revisitée est plus ajustée aux jambes et propose de nouvelles poches frontales et latérales ainsi qu’un coton extra-doux.

  • 80% Coton, 20% Polyester, 320g/m2
  • Fermeture zippée YKK® à double sens
  • Imprimé en gomme résistante
  • Poches avant
  • Poches latérales zippées
  • Manches nervurées
  • Logo brodé sur la poche avant
  • Le mannequin homme mesure 184 cm (6'0") et porte une taille M
  • La mannequin femme mesure 169 cm (5'7") et porte une taille XS

Livraison gratuite à partir de € 100

Le coût d'expédition standard est 7.90 avec 3-5 Jours ouvrables de livraison

Nous offrons aussi les options d'envoi suivantes ::

  • UPS Express Saver: 2-3 Jours ouvrables - 11.90
  • UPS Express: 1-3 Jours ouvrables - 12.90

Obtenez le temps de livraison estimé en entrant votre code postal:

Obtenez une livraison UPS rapide, fiable et traçable à votre domicile, à votre bureau ou dans un point de collecte choisi dans votre région.

Pas de droits de douane ou de TVA supplémentaires. Envoi depuis EU.

  • Couleurs
  • Détails
    • 80% Coton, 20% Polyester, 320g/m2
    • Fermeture zippée YKK® à double sens
    • Imprimé en gomme résistante
    • Poches avant
    • Poches latérales zippées
    • Manches nervurées
    • Logo brodé sur la poche avant
    • Le mannequin homme mesure 184 cm (6'0") et porte une taille M
    • La mannequin femme mesure 169 cm (5'7") et porte une taille XS
  • Livraison

    Livraison gratuite à partir de € 100

    Le coût d'expédition standard est 7.90 avec 3-5 Jours ouvrables de livraison

    Nous offrons aussi les options d'envoi suivantes ::

    • UPS Express Saver: 2-3 Jours ouvrables - 11.90
    • UPS Express: 1-3 Jours ouvrables - 12.90

    Obtenez le temps de livraison estimé en entrant votre code postal:

    Obtenez une livraison UPS rapide, fiable et traçable à votre domicile, à votre bureau ou dans un point de collecte choisi dans votre région.

    Pas de droits de douane ou de TVA supplémentaires. Envoi depuis EU.

TR16003
Calculateur de taille

Renseignez votre taille et votre poids et nous calculerons votre taille recommandée

Afficher:

×

Guide des tailles

This jumpsuit from Onepiece is unisex, which means that the style is suitable for both men and women. The product is designed to be worn as you want to wear it; If you want a looser, more relaxed fit, opt for a larger size to normal. Or if you want a more fitted look, choose one size smaller

Afficher:

Recommended height

XXSXSSMLXL
Taille155 - 166165 - 174174 - 180178 - 185182 - 188186 - 192

Garment measurements

XXSXSSMLXL
Chest94100106112118124
Taille9096102108114120
Hanche9197103109115121
Shoulder + Sleeve727477798183
Longueur entrejambe666871737577
CF length747682848688
NOTE: we always recommend to calculate the tolerence + or - 2 cm for each measurement

Comment prendre vos mesures

Chest
Measure around the fullest part of your chest
Waist
Measure around the narrowest part of your waist line
Hip
Measure the fullest part of the hip area
Sleeve length
Measure from shoulder top to wrist
Inseam
Inner length of your leg
CF length
Measure straight from shoulder to crotch

×

Nous serions ravis si vous écriviez sur votre blog à propos de nos produits. Il suffit de copier le code HTML ou BB ci-dessous et collez-le sur votre blog, site ou forum.

Code HTML pour les sites web et les blogs:

<a href="https://www.onepiece.fr/fr-fr/combinaisons/classiques-de-lhiver/marius-onesie-2-0-grey-mel"><img src="http:https://onepiece.imgix.net/marius-onesie-2-0-grey-mel-4.jpg?w=314&h=578&fit=crop&q=75" alt="Marius Onesie 2.0 Gris clair" /><br/>Marius Onesie 2.0 Gris clair</a>

BB code for forums:

[url=https://www.onepiece.fr/fr-fr/combinaisons/classiques-de-lhiver/marius-onesie-2-0-grey-mel][img]http:https://onepiece.imgix.net/marius-onesie-2-0-grey-mel-4.jpg?w=314&h=578&fit=crop&q=75[/img][/url]

×
4.8 stars, based on 15 reviews