Chargement

Don’t move...

  • 3,000,000+ SOLD WORLDWIDE
Panier vide
Fin des -20% sur les imprimés tropicaux:
h
m
s
Fin des -20% sur les imprimés tropicaux:
h
m
s

Alpine jumpsuit
Noir

Onepiece Alpine jumpsuit Noir
Onepiece Alpine jumpsuit NoirOnepiece Alpine jumpsuit Noir
Onepiece Alpine jumpsuit NoirOnepiece Alpine jumpsuit Noir
Onepiece Alpine jumpsuit NoirOnepiece Alpine jumpsuit Noir
Onepiece Alpine jumpsuit NoirOnepiece Alpine jumpsuit Noir
Onepiece Alpine jumpsuit NoirOnepiece Alpine jumpsuit Noir
 
Onepiece Alpine jumpsuit Noir
Onepiece Alpine jumpsuit Noir
Onepiece Alpine jumpsuit Noir
Onepiece Alpine jumpsuit Noir
Onepiece Alpine jumpsuit Noir
 
 

Vu sur Instagram :

Onepiece Alpine jumpsuit NoirOnepiece Alpine jumpsuit Noir
Onepiece Alpine jumpsuit NoirOnepiece Alpine jumpsuit Noir
Onepiece Alpine jumpsuit NoirOnepiece Alpine jumpsuit Noir
Onepiece Alpine jumpsuit NoirOnepiece Alpine jumpsuit Noir
Onepiece Alpine jumpsuit NoirOnepiece Alpine jumpsuit Noir
Onepiece Alpine jumpsuit NoirOnepiece Alpine jumpsuit Noir
 
Onepiece Alpine jumpsuit Noir
Onepiece Alpine jumpsuit Noir
Onepiece Alpine jumpsuit Noir
Onepiece Alpine jumpsuit Noir
Onepiece Alpine jumpsuit Noir
Onepiece Alpine jumpsuit Noir
 

Alpine jumpsuit
Noir

189 
Ajouter au panier

Il n'y a rien que nous n'aimions plus que la beauté des montagnes enneigées, qui a inspiré notre dernière gamme de combinaisons Alpine. Cette combinaison noir à la coupe originale est ornée d'un imprimé neige et d'une douce doublure en coton brossé, parfaite pour se blottir tout l'hiver.

  • 50% polyester 50% coton
  • Imprimé Alpine à l'avant et dans le dos
  • Poche kangourou à l'avant
  • Fermeture éclair double sens
  • Capuche avec option de fermeture
  • Poches latérales zippées
  • Logo brodé sur la poitrine et dans le dos
  • Le mannequin homme mesure 183 cm (6'0") et porte une taille M
  • La mannequin femme mesure 171 cm (5'7") et porte une taille XS

Livraison gratuite à partir de € 100

Le coût d'expédition standard est 7.90 avec 3-5 Jours ouvrables de livraison

Nous offrons aussi les options d'envoi suivantes ::

  • UPS Express Saver: 2-3 Jours ouvrables - 11.90
  • UPS Express: 1-3 Jours ouvrables - 12.90

Obtenez le temps de livraison estimé en entrant votre code postal:

Obtenez une livraison UPS rapide, fiable et traçable à votre domicile, à votre bureau ou dans un point de collecte choisi dans votre région.

Pas de droits de douane ou de TVA supplémentaires. Envoi depuis EU.

  • Couleurs
  • Détails
    • 50% polyester 50% coton
    • Imprimé Alpine à l'avant et dans le dos
    • Poche kangourou à l'avant
    • Fermeture éclair double sens
    • Capuche avec option de fermeture
    • Poches latérales zippées
    • Logo brodé sur la poitrine et dans le dos
    • Le mannequin homme mesure 183 cm (6'0") et porte une taille M
    • La mannequin femme mesure 171 cm (5'7") et porte une taille XS
  • Livraison

    Livraison gratuite à partir de € 100

    Le coût d'expédition standard est 7.90 avec 3-5 Jours ouvrables de livraison

    Nous offrons aussi les options d'envoi suivantes ::

    • UPS Express Saver: 2-3 Jours ouvrables - 11.90
    • UPS Express: 1-3 Jours ouvrables - 12.90

    Obtenez le temps de livraison estimé en entrant votre code postal:

    Obtenez une livraison UPS rapide, fiable et traçable à votre domicile, à votre bureau ou dans un point de collecte choisi dans votre région.

    Pas de droits de douane ou de TVA supplémentaires. Envoi depuis EU.

CA21302B
Calculateur de taille

Renseignez votre taille et votre poids et nous calculerons votre taille recommandée

Afficher:

×

Guide des tailles

This jumpsuit from Onepiece is unisex, which means that the style is suitable for both men and women. The product is designed to be worn as you want to wear it; If you want a looser, more relaxed fit, opt for a larger size to normal. Or if you want a more fitted look, choose one size smaller

Afficher:

Recommended height

XXSXSSMLXLXXLXXXL
Taille155 - 166165 - 174174 - 180178 - 185182 - 188186 - 192190 - 196193 - 200

Garment measurements

XXSXSSMLXLXXLXXXL
Chest94100106112118124130136
Taille9096102108114120126132
Hanche9197103109115121127133
Shoulder + Sleeve7274777981838587
Longueur entrejambe6870737577798183
CF length7476828486888991
NOTE: we always recommend to calculate the tolerence + or - 2 cm for each measurement

Comment prendre vos mesures

Chest
Measure around the fullest part of your chest
Waist
Measure around the narrowest part of your waist line
Hip
Measure the fullest part of the hip area
Sleeve length
Measure from shoulder top to wrist
Inseam
Inner length of your leg
CF length
Measure straight from shoulder to crotch

×

Nous serions ravis si vous écriviez sur votre blog à propos de nos produits. Il suffit de copier le code HTML ou BB ci-dessous et collez-le sur votre blog, site ou forum.

Code HTML pour les sites web et les blogs:

<a href="https://www.onepiece.fr/fr-fr/combinaisons/classiques-de-lhiver/alpine-jumpsuit-black-2"><img src="http:https://onepiece.imgix.net/alpine-jumpsuit-black-8.jpg?w=314&h=578&fit=crop&q=75" alt="Alpine jumpsuit Noir" /><br/>Alpine jumpsuit Noir</a>

BB code for forums:

[url=https://www.onepiece.fr/fr-fr/combinaisons/classiques-de-lhiver/alpine-jumpsuit-black-2][img]http:https://onepiece.imgix.net/alpine-jumpsuit-black-8.jpg?w=314&h=578&fit=crop&q=75[/img][/url]

×