Chargement

Go ahead - hold your breath...

  • 3,000,000+ SOLD WORLDWIDE
  • 3,000,000+ SOLD WORLDWIDE
  • ORDER WHILE STOCKS LAST LOW STOCK DUE TO LIMITED SUPPLY
  • 21,000+ FIVE-STAR REVIEWS
Panier vide

Original Velvet Jumpsuit
Rouge

Onepiece Original Velvet Jumpsuit Rouge
Onepiece Original Velvet Jumpsuit RougeOnepiece Original Velvet Jumpsuit Rouge
Onepiece Original Velvet Jumpsuit RougeOnepiece Original Velvet Jumpsuit Rouge
Onepiece Original Velvet Jumpsuit RougeOnepiece Original Velvet Jumpsuit Rouge
Onepiece Original Velvet Jumpsuit RougeOnepiece Original Velvet Jumpsuit Rouge
Onepiece Original Velvet Jumpsuit RougeOnepiece Original Velvet Jumpsuit Rouge
Onepiece Original Velvet Jumpsuit RougeOnepiece Original Velvet Jumpsuit Rouge
 
Onepiece Original Velvet Jumpsuit Rouge
Onepiece Original Velvet Jumpsuit Rouge
Onepiece Original Velvet Jumpsuit Rouge
Onepiece Original Velvet Jumpsuit Rouge
Onepiece Original Velvet Jumpsuit Rouge
Onepiece Original Velvet Jumpsuit Rouge
 

Original Velvet Jumpsuit
Rouge

84  169
Vous avez économisé 85.00
Ajouter au panier

Le velours connaît une renaissance du style et se présente comme LE tissu de la saison. La combinaison Original Velvet en rouge est incroyablement douce, conçue pour une nuit de plaisir ultime.

  • 95% polyester 5% élasthanne
  • Fermeture éclair double sens
  • Poches latérales sans fermeture éclair
  • Capuche avec option de fermeture
  • Poche kangourou sur le devant
  • Tirettes en métal mat avec logo gravé
  • Logo brodé sur la poitrine et le dos
  • Le mannequin homme mesure 186 cm (6'1") et porte une taille M
  • La mannequin femme mesure 172 cm (5'8") et porte une taille XS

Livraison gratuite à partir de € 100

Le coût d'expédition standard est 7.90 avec 3-5 Jours ouvrables de livraison

Nous offrons aussi les options d'envoi suivantes ::

  • UPS Express Saver: 2-3 Jours ouvrables - 11.90
  • UPS Express: 1-3 Jours ouvrables - 12.90

Obtenez le temps de livraison estimé en entrant votre code postal:

Obtenez une livraison UPS rapide, fiable et traçable à votre domicile, à votre bureau ou dans un point de collecte choisi dans votre région.

Pas de droits de douane ou de TVA supplémentaires. Envoi depuis EU.

  • Couleurs
  • Détails
    • 95% polyester 5% élasthanne
    • Fermeture éclair double sens
    • Poches latérales sans fermeture éclair
    • Capuche avec option de fermeture
    • Poche kangourou sur le devant
    • Tirettes en métal mat avec logo gravé
    • Logo brodé sur la poitrine et le dos
    • Le mannequin homme mesure 186 cm (6'1") et porte une taille M
    • La mannequin femme mesure 172 cm (5'8") et porte une taille XS
  • Livraison

    Livraison gratuite à partir de € 100

    Le coût d'expédition standard est 7.90 avec 3-5 Jours ouvrables de livraison

    Nous offrons aussi les options d'envoi suivantes ::

    • UPS Express Saver: 2-3 Jours ouvrables - 11.90
    • UPS Express: 1-3 Jours ouvrables - 12.90

    Obtenez le temps de livraison estimé en entrant votre code postal:

    Obtenez une livraison UPS rapide, fiable et traçable à votre domicile, à votre bureau ou dans un point de collecte choisi dans votre région.

    Pas de droits de douane ou de TVA supplémentaires. Envoi depuis EU.

CA20321R
Calculateur de taille

Renseignez votre taille et votre poids et nous calculerons votre taille recommandée

Afficher:

×

Guide des tailles

This jumpsuit from Onepiece is unisex, which means that the style is suitable for both men and women. The product is designed to be worn as you want to wear it; If you want a looser, more relaxed fit, opt for a larger size to normal. Or if you want a more fitted look, choose one size smaller.

Afficher:

Recommended height

XXSXSSMLXLXXL
Taille155 - 166165 - 174174 - 180178 - 185182 - 188186 - 192190 - 196

Garment measurements

XXSXSSMLXLXXL
Chest94100106112118124130
Taille9096102108114120126
Hanche9197103109115121127
Shoulder + Sleeve72747779818385
Longueur entrejambe68707375777981
CF length75778486888991
NOTE: we always recommend to calculate the tolerence + or - 2 cm for each measurement

Comment prendre vos mesures

Chest
Measure around the fullest part of your chest
Waist
Measure around the narrowest part of your waist line
Hip
Measure the fullest part of the hip area
Sleeve length
Measure from shoulder top to wrist
Inseam
Inner length of your leg
CF length
Measure straight from shoulder to crotch

×

Nous serions ravis si vous écriviez sur votre blog à propos de nos produits. Il suffit de copier le code HTML ou BB ci-dessous et collez-le sur votre blog, site ou forum.

Code HTML pour les sites web et les blogs:

<a href="https://www.onepiece.fr/fr-fr/combinaisons/originals/original-velvet-jumpsuit-red"><img src="http:https://onepiece.imgix.net/original-velvet-jumpsuit-red-6.jpg?w=314&h=578&fit=crop&q=75" alt="Original Velvet Jumpsuit Rouge" /><br/>Original Velvet Jumpsuit Rouge</a>

BB code for forums:

[url=https://www.onepiece.fr/fr-fr/combinaisons/originals/original-velvet-jumpsuit-red][img]http:https://onepiece.imgix.net/original-velvet-jumpsuit-red-6.jpg?w=314&h=578&fit=crop&q=75[/img][/url]

×