Chargement

Rome wasn't built in a day...

  • 3,000,000+ SOLD WORLDWIDE
  • 3,000,000+ SOLD WORLDWIDE
  • ORDER WHILE STOCKS LAST LOW STOCK DUE TO LIMITED SUPPLY
  • 21,000+ FIVE-STAR REVIEWS
Panier vide

Original Slim Onesie 3.0
Vert

New
Onepiece Original Slim Onesie 3.0 Vert
Onepiece Original Slim Onesie 3.0 VertOnepiece Original Slim Onesie 3.0 Vert
Onepiece Original Slim Onesie 3.0 VertOnepiece Original Slim Onesie 3.0 Vert
Onepiece Original Slim Onesie 3.0 VertOnepiece Original Slim Onesie 3.0 Vert
Onepiece Original Slim Onesie 3.0 VertOnepiece Original Slim Onesie 3.0 Vert
Onepiece Original Slim Onesie 3.0 VertOnepiece Original Slim Onesie 3.0 Vert
 
Onepiece Original Slim Onesie 3.0 Vert
Onepiece Original Slim Onesie 3.0 Vert
Onepiece Original Slim Onesie 3.0 Vert
Onepiece Original Slim Onesie 3.0 Vert
Onepiece Original Slim Onesie 3.0 Vert
 
 

Vu sur Instagram :

Onepiece Original Slim Onesie 3.0 VertOnepiece Original Slim Onesie 3.0 Vert
Onepiece Original Slim Onesie 3.0 VertOnepiece Original Slim Onesie 3.0 Vert
Onepiece Original Slim Onesie 3.0 VertOnepiece Original Slim Onesie 3.0 Vert
Onepiece Original Slim Onesie 3.0 VertOnepiece Original Slim Onesie 3.0 Vert
 
Onepiece Original Slim Onesie 3.0 Vert
Onepiece Original Slim Onesie 3.0 Vert
Onepiece Original Slim Onesie 3.0 Vert
Onepiece Original Slim Onesie 3.0 Vert
 
New

Original Slim Onesie 3.0
Vert

Vous ne trouvez pas votre taille ? Soyez prévenu lorsqu'elle est de retour en stock

Ce champ est obligatoire
Veuillez entrer une adresse email valide
149 
Ajouter au panier

Avec une nouvelle coupe améliorée, la combinaison Original Slim 3.0 en Vert est conçue comme une seconde peau, elle est très flatteuse et peut être portée n’ importe où et n’importe quand. Fabriqué à partir d'un mélange de coton et d'élasthanne de qualité supérieure, ce modèle ajusté convient à toutes les morphologies et tailles.

  • 93% coton, 7% élastane
  • Poche kangourou à l'avant
  • Fermeture éclair classique
  • Logo brodé sur la poitrine et dans le dos
  • La mannequin femme mesure 171 cm (5'7") et porte une taille S

Livraison gratuite à partir de € 100

Le coût d'expédition standard est 7.90 avec 3-5 Jours ouvrables de livraison

Nous offrons aussi les options d'envoi suivantes ::

  • UPS Express Saver: 2-3 Jours ouvrables - 11.90
  • UPS Express: 1-3 Jours ouvrables - 12.90

Obtenez le temps de livraison estimé en entrant votre code postal:

Obtenez une livraison UPS rapide, fiable et traçable à votre domicile, à votre bureau ou dans un point de collecte choisi dans votre région.

Pas de droits de douane ou de TVA supplémentaires. Envoi depuis EU.

  • Couleurs
  • Détails
    • 93% coton, 7% élastane
    • Poche kangourou à l'avant
    • Fermeture éclair classique
    • Logo brodé sur la poitrine et dans le dos
    • La mannequin femme mesure 171 cm (5'7") et porte une taille S
  • Livraison

    Livraison gratuite à partir de € 100

    Le coût d'expédition standard est 7.90 avec 3-5 Jours ouvrables de livraison

    Nous offrons aussi les options d'envoi suivantes ::

    • UPS Express Saver: 2-3 Jours ouvrables - 11.90
    • UPS Express: 1-3 Jours ouvrables - 12.90

    Obtenez le temps de livraison estimé en entrant votre code postal:

    Obtenez une livraison UPS rapide, fiable et traçable à votre domicile, à votre bureau ou dans un point de collecte choisi dans votre région.

    Pas de droits de douane ou de TVA supplémentaires. Envoi depuis EU.

SLNOS21G
Calculateur de taille

Renseignez votre taille et votre poids et nous calculerons votre taille recommandée

Afficher:

×

Guide des tailles

This jumpsuit from Onepiece has a slim fit

Afficher:

Recommended height

XS-SHORTXSSMLL-PLUS
Taille154 - 165165 - 174167 - 176169 - 178171 - 180171 - 180

Garment measurements

XS-SHORTXSSMLL-PLUS
Chest86869298104110
Taille727278849094
Hanche86869298104110
Shoulder + Sleeve667274777980
Longueur entrejambe687678808282
CF length697072747676
NOTE: we always recommend to calculate the tolerence + or - 2 cm for each measurement

Comment prendre vos mesures

Chest
Measure around the fullest part of your chest
Waist
Measure around the narrowest part of your waist line
Hip
Measure the fullest part of the hip area
Sleeve length
Measure from Highest shoulder point to wrist
Inseam
Inner length of your leg
CF length
Measure straight from shoulder to crotch

×

Nous serions ravis si vous écriviez sur votre blog à propos de nos produits. Il suffit de copier le code HTML ou BB ci-dessous et collez-le sur votre blog, site ou forum.

Code HTML pour les sites web et les blogs:

<a href="https://www.onepiece.fr/fr-fr/combinaisons/originals/original-slim-onesie-3-0-green"><img src="http:https://onepiece.imgix.net/original-slim-onesie-3-0-green-3.jpg?w=314&h=578&fit=crop&q=75" alt="Original Slim Onesie 3.0 Vert" /><br/>Original Slim Onesie 3.0 Vert</a>

BB code for forums:

[url=https://www.onepiece.fr/fr-fr/combinaisons/originals/original-slim-onesie-3-0-green][img]http:https://onepiece.imgix.net/original-slim-onesie-3-0-green-3.jpg?w=314&h=578&fit=crop&q=75[/img][/url]

×
5 stars, based on 1 reviews