Chargement

Gettin jiggy with it...

  • 3,000,000+ SOLD WORLDWIDE
Panier vide
Fin des -20% sur les imprimés tropicaux:
h
m
s
Fin des -20% sur les imprimés tropicaux:
h
m
s

Original Fitted Onesie 3.0
Noir

New
Onepiece Original Fitted Onesie 3.0 Noir
Onepiece Original Fitted Onesie 3.0 NoirOnepiece Original Fitted Onesie 3.0 Noir
Onepiece Original Fitted Onesie 3.0 NoirOnepiece Original Fitted Onesie 3.0 Noir
Onepiece Original Fitted Onesie 3.0 NoirOnepiece Original Fitted Onesie 3.0 Noir
Onepiece Original Fitted Onesie 3.0 NoirOnepiece Original Fitted Onesie 3.0 Noir
Onepiece Original Fitted Onesie 3.0 NoirOnepiece Original Fitted Onesie 3.0 Noir
Onepiece Original Fitted Onesie 3.0 NoirOnepiece Original Fitted Onesie 3.0 Noir
Onepiece Original Fitted Onesie 3.0 NoirOnepiece Original Fitted Onesie 3.0 Noir
Onepiece Original Fitted Onesie 3.0 NoirOnepiece Original Fitted Onesie 3.0 Noir
Onepiece Original Fitted Onesie 3.0 NoirOnepiece Original Fitted Onesie 3.0 Noir
Onepiece Original Fitted Onesie 3.0 NoirOnepiece Original Fitted Onesie 3.0 Noir
Onepiece Original Fitted Onesie 3.0 NoirOnepiece Original Fitted Onesie 3.0 Noir
Onepiece Original Fitted Onesie 3.0 NoirOnepiece Original Fitted Onesie 3.0 Noir
Onepiece Original Fitted Onesie 3.0 NoirOnepiece Original Fitted Onesie 3.0 Noir
 
Onepiece Original Fitted Onesie 3.0 Noir
Onepiece Original Fitted Onesie 3.0 Noir
Onepiece Original Fitted Onesie 3.0 Noir
Onepiece Original Fitted Onesie 3.0 Noir
Onepiece Original Fitted Onesie 3.0 Noir
Onepiece Original Fitted Onesie 3.0 Noir
Onepiece Original Fitted Onesie 3.0 Noir
Onepiece Original Fitted Onesie 3.0 Noir
Onepiece Original Fitted Onesie 3.0 Noir
Onepiece Original Fitted Onesie 3.0 Noir
Onepiece Original Fitted Onesie 3.0 Noir
Onepiece Original Fitted Onesie 3.0 Noir
Onepiece Original Fitted Onesie 3.0 Noir
 
 

Vu sur Instagram :

Onepiece Original Fitted Onesie 3.0 NoirOnepiece Original Fitted Onesie 3.0 Noir
Onepiece Original Fitted Onesie 3.0 NoirOnepiece Original Fitted Onesie 3.0 Noir
Onepiece Original Fitted Onesie 3.0 NoirOnepiece Original Fitted Onesie 3.0 Noir
Onepiece Original Fitted Onesie 3.0 NoirOnepiece Original Fitted Onesie 3.0 Noir
 
Onepiece Original Fitted Onesie 3.0 Noir
Onepiece Original Fitted Onesie 3.0 Noir
Onepiece Original Fitted Onesie 3.0 Noir
Onepiece Original Fitted Onesie 3.0 Noir
 
New

Original Fitted Onesie 3.0
Noir

Vous ne trouvez pas votre taille ? Soyez prévenu lorsqu'elle est de retour en stock

Ce champ est obligatoire
Veuillez entrer une adresse email valide
149 
Ajouter au panier
Retours jusqu'à 90 jours & Livraison gratuite

Avec une nouvelle coupe améliorée, la combinaison Original Fitted 3.0 en Noir est conçue comme une seconde peau, elle est très flatteuse et peut être portée n’ importe où et n’importe quand. Fabriqué à partir d'un mélange de coton et d'élasthanne de qualité supérieure, ce modèle ajusté convient à toutes les morphologies et tailles.

  • 93% coton, 7% élastane
  • Poche kangourou à l'avant
  • Fermeture éclair classique
  • Logo brodé sur la poitrine et dans le dos

Livraison gratuite à partir de € 100

Le coût d'expédition standard est 7.90 avec 3-5 Jours ouvrables de livraison

Nous offrons aussi les options d'envoi suivantes ::

  • UPS Express Saver: 2-3 Jours ouvrables - 11.90
  • UPS Express: 1-3 Jours ouvrables - 12.90

Obtenez le temps de livraison estimé en entrant votre code postal:

Obtenez une livraison UPS rapide, fiable et traçable à votre domicile, à votre bureau ou dans un point de collecte choisi dans votre région.

Pas de droits de douane ou de TVA supplémentaires. Envoi depuis EU.

  • Couleurs
  • Détails
    • 93% coton, 7% élastane
    • Poche kangourou à l'avant
    • Fermeture éclair classique
    • Logo brodé sur la poitrine et dans le dos
  • Livraison

    Livraison gratuite à partir de € 100

    Le coût d'expédition standard est 7.90 avec 3-5 Jours ouvrables de livraison

    Nous offrons aussi les options d'envoi suivantes ::

    • UPS Express Saver: 2-3 Jours ouvrables - 11.90
    • UPS Express: 1-3 Jours ouvrables - 12.90

    Obtenez le temps de livraison estimé en entrant votre code postal:

    Obtenez une livraison UPS rapide, fiable et traçable à votre domicile, à votre bureau ou dans un point de collecte choisi dans votre région.

    Pas de droits de douane ou de TVA supplémentaires. Envoi depuis EU.

SLNOS21B
Calculateur de taille

Renseignez votre taille et votre poids et nous calculerons votre taille recommandée

Afficher:

×

Guide des tailles

This jumpsuit from Onepiece has a slim fit

Afficher:

Recommended height

XS-SHORTXSSMLL-PLUS
Taille154 - 165165 - 174167 - 176169 - 178171 - 180171 - 180

Garment measurements

XS-SHORTXSSMLL-PLUS
Chest86869298104110
Taille727278849094
Hanche86869298104110
Shoulder + Sleeve667274777980
Longueur entrejambe687678808282
CF length697072747676
NOTE: we always recommend to calculate the tolerence + or - 2 cm for each measurement

Comment prendre vos mesures

Chest
Measure around the fullest part of your chest
Waist
Measure around the narrowest part of your waist line
Hip
Measure the fullest part of the hip area
Sleeve length
Measure from Highest shoulder point to wrist
Inseam
Inner length of your leg
CF length
Measure straight from shoulder to crotch

×

Nous serions ravis si vous écriviez sur votre blog à propos de nos produits. Il suffit de copier le code HTML ou BB ci-dessous et collez-le sur votre blog, site ou forum.

Code HTML pour les sites web et les blogs:

<a href="https://www.onepiece.fr/fr-fr/combinaisons/originals/original-fitted-onesie-3-0-black"><img src="http:https://onepiece.imgix.net/original-slim-onesie-3-0-black-12.jpg?w=314&h=578&fit=crop&q=75" alt="Original Fitted Onesie 3.0 Noir" /><br/>Original Fitted Onesie 3.0 Noir</a>

BB code for forums:

[url=https://www.onepiece.fr/fr-fr/combinaisons/originals/original-fitted-onesie-3-0-black][img]http:https://onepiece.imgix.net/original-slim-onesie-3-0-black-12.jpg?w=314&h=578&fit=crop&q=75[/img][/url]

×

Original Fitted Onesie 3.0 Noir

×