Chargement

Go ahead - hold your breath...

  • Livraison dans le monde entier
  • Livraison gratuite ! -
    Délai jusqu'à la prochaine expédition
  • Echange facile
Panier vide
Votre offre d'été d'aujourd'hui se termine par: L'offre d'aujourd'hui se termine dans:
h
m
s
Grattez et gagnez

Original Short Jumpsuit
Bleu marine

Onepiece Original Short Jumpsuit Bleu marine
Onepiece Original Short Jumpsuit Bleu marineOnepiece Original Short Jumpsuit Bleu marine
Onepiece Original Short Jumpsuit Bleu marineOnepiece Original Short Jumpsuit Bleu marine
Onepiece Original Short Jumpsuit Bleu marineOnepiece Original Short Jumpsuit Bleu marine
Onepiece Original Short Jumpsuit Bleu marineOnepiece Original Short Jumpsuit Bleu marine
Onepiece Original Short Jumpsuit Bleu marineOnepiece Original Short Jumpsuit Bleu marine
Onepiece Original Short Jumpsuit Bleu marineOnepiece Original Short Jumpsuit Bleu marine
Onepiece Original Short Jumpsuit Bleu marineOnepiece Original Short Jumpsuit Bleu marine
 
Onepiece Original Short Jumpsuit Bleu marine
Onepiece Original Short Jumpsuit Bleu marine
Onepiece Original Short Jumpsuit Bleu marine
Onepiece Original Short Jumpsuit Bleu marine
Onepiece Original Short Jumpsuit Bleu marine
Onepiece Original Short Jumpsuit Bleu marine
Onepiece Original Short Jumpsuit Bleu marine
 

Original Short Jumpsuit
Bleu marine

129 
Ajouter au panier

Qui a dit que nos combinaisons étaient juste pour l'hiver ? Notre gamme de combinaisons courtes est conçue pour vous garder confortable et dans la tendance tout l'été.

Cette combinaison courte originale en bleu marine est parfaite pour pique-niquer dans le parc ou se promener le long de la plage. La combinaison a des poches avant et latérales, ainsi que notre fermeture éclair classique à double sens.

  • 80% coton, 20% polyester
  • Fermeture éclair à double sens à l'avant
  • Fermeture sur la capuche
  • Poche kangourou à l'avant
  • Poches latérales avec fermetures éclairs
  • Ourlets aux manches et aux jambes
  • Logo brodé sur la poitrine et dans le dos
  • Le mannequin homme mesure 186 cm (6'1") et porte une taille M
  • La mannequin femme mesure 171 cm (5'7") et porte une taille XS

Livraison gratuite à partir de € 100

Le coût d'expédition standard est 7.90 avec 3-5 Jours ouvrables de livraison

Nous offrons aussi les options d'envoi suivantes ::

  • UPS Express Saver: 2-3 Jours ouvrables - 11.90
  • UPS Express: 1-3 Jours ouvrables - 12.90

Obtenez le temps de livraison estimé en entrant votre code postal:

Obtenez une livraison UPS rapide, fiable et traçable à votre domicile, à votre bureau ou dans un point de collecte choisi dans votre région.

Pas de droits de douane ou de TVA supplémentaires. Envoi depuis EU.

  • Couleurs
  • Détails
    • 80% coton, 20% polyester
    • Fermeture éclair à double sens à l'avant
    • Fermeture sur la capuche
    • Poche kangourou à l'avant
    • Poches latérales avec fermetures éclairs
    • Ourlets aux manches et aux jambes
    • Logo brodé sur la poitrine et dans le dos
    • Le mannequin homme mesure 186 cm (6'1") et porte une taille M
    • La mannequin femme mesure 171 cm (5'7") et porte une taille XS
  • Livraison

    Livraison gratuite à partir de € 100

    Le coût d'expédition standard est 7.90 avec 3-5 Jours ouvrables de livraison

    Nous offrons aussi les options d'envoi suivantes ::

    • UPS Express Saver: 2-3 Jours ouvrables - 11.90
    • UPS Express: 1-3 Jours ouvrables - 12.90

    Obtenez le temps de livraison estimé en entrant votre code postal:

    Obtenez une livraison UPS rapide, fiable et traçable à votre domicile, à votre bureau ou dans un point de collecte choisi dans votre région.

    Pas de droits de douane ou de TVA supplémentaires. Envoi depuis EU.

BSSHORTN
Calculateur de taille

Renseignez votre taille et votre poids et nous calculerons votre taille recommandée

Afficher:

×

Guide des tailles

This jumpsuit from Onepiece is unisex, which means that the style is suitable for both men and women. The product is designed to be worn as you want to wear it; If you want a looser, more relaxed fit, opt for a larger size to normal. Or if you want a more fitted look, choose one size smaller

Afficher:

Recommended height

XXSXSSMLXLXXLXXXL
Taille155 - 166165 - 174174 - 180178 - 185182 - 188186 - 192190 - 196193 - 200

Garment measurements

XXSXSSMLXLXXLXXXL
Chest9096102108114120126132
Taille828894100106112118124
Hanche8894100106112118124130
Shoulder + Sleeve2728303133343637
Longueur entrejambe1314162022242628
CF length7781848890939598
NOTE: we always recommend to calculate the tolerence + or - 2 cm for each measurement

Comment prendre vos mesures

Chest
Measure around the fullest part of your chest
Waist
Measure around the narrowest part of your waist line
Hip
Measure the fullest part of the hip area
Sleeve length
Measure from Highest shoulder point to wrist
Inseam
Inner length of your leg
CF length
Measure straight from shoulder to crotch

×

Nous serions ravis si vous écriviez sur votre blog à propos de nos produits. Il suffit de copier le code HTML ou BB ci-dessous et collez-le sur votre blog, site ou forum.

Code HTML pour les sites web et les blogs:

<a href="https://www.onepiece.fr/fr-fr/combinaisons/originals/original-short-jumpsuit-navy"><img src="http:https://onepiece.imgix.net/original-short-jumpsuit-navy-15.jpg?w=314&h=578&fit=crop&q=75" alt="Original Short Jumpsuit Bleu marine" /><br/>Original Short Jumpsuit Bleu marine</a>

BB code for forums:

[url=https://www.onepiece.fr/fr-fr/combinaisons/originals/original-short-jumpsuit-navy][img]http:https://onepiece.imgix.net/original-short-jumpsuit-navy-15.jpg?w=314&h=578&fit=crop&q=75[/img][/url]

×
4.7 stars, based on 19 reviews