Chargement

You want fries with that?

  • Livraison dans le monde entier
  • Livraison gratuite ! -
    Délai jusqu'à la prochaine expédition
  • Echange facile
Panier vide

Original Onesie 2.0 LTD Edition
Turquoise

Onepiece Original Onesie 2.0 LTD Edition Turquoise
Onepiece Original Onesie 2.0 LTD Edition TurquoiseOnepiece Original Onesie 2.0 LTD Edition Turquoise
Onepiece Original Onesie 2.0 LTD Edition TurquoiseOnepiece Original Onesie 2.0 LTD Edition Turquoise
Onepiece Original Onesie 2.0 LTD Edition TurquoiseOnepiece Original Onesie 2.0 LTD Edition Turquoise
Onepiece Original Onesie 2.0 LTD Edition TurquoiseOnepiece Original Onesie 2.0 LTD Edition Turquoise
Onepiece Original Onesie 2.0 LTD Edition TurquoiseOnepiece Original Onesie 2.0 LTD Edition Turquoise
Onepiece Original Onesie 2.0 LTD Edition TurquoiseOnepiece Original Onesie 2.0 LTD Edition Turquoise
Onepiece Original Onesie 2.0 LTD Edition TurquoiseOnepiece Original Onesie 2.0 LTD Edition Turquoise
 
Onepiece Original Onesie 2.0 LTD Edition Turquoise
Onepiece Original Onesie 2.0 LTD Edition Turquoise
Onepiece Original Onesie 2.0 LTD Edition Turquoise
Onepiece Original Onesie 2.0 LTD Edition Turquoise
Onepiece Original Onesie 2.0 LTD Edition Turquoise
Onepiece Original Onesie 2.0 LTD Edition Turquoise
Onepiece Original Onesie 2.0 LTD Edition Turquoise
 

Original Onesie 2.0 LTD Edition
Turquoise

83  139
Vous avez économisé 56.00
Ajouter au panier

Nouvelle version de notre produit signature et best-seller international, le Original 2.0 en Bleu est plus ajusté aux jambes et dispose de poches à couture cachée ainsi qu’une doublure extra douce.

  • 80% coton, 20% polyester
  • Fermeture éclair double sens
  • Poche kangourou à l'avant
  • Poches latérales
  • Logo brodé sur la poitrine et dans le dos
  • Doublure en coton brossé pour une chaleur douce et confortable à l'intérieur
  • Le mannequin homme mesure 185 cm (6'1") et porte une taille M
  • La mannequin femme mesure 176 cm (5'9") et porte une taille xs

Livraison gratuite à partir de € 100

Le coût d'expédition standard est 7.90 avec 3-5 Jours ouvrables de livraison

Nous offrons aussi les options d'envoi suivantes ::

  • UPS Express Saver: 2-3 Jours ouvrables - 11.90
  • UPS Express: 1-3 Jours ouvrables - 12.90

Obtenez le temps de livraison estimé en entrant votre code postal:

Obtenez une livraison UPS rapide, fiable et traçable à votre domicile, à votre bureau ou dans un point de collecte choisi dans votre région.

Pas de droits de douane ou de TVA supplémentaires. Envoi depuis EU.

  • Couleurs
  • Détails
    • 80% coton, 20% polyester
    • Fermeture éclair double sens
    • Poche kangourou à l'avant
    • Poches latérales
    • Logo brodé sur la poitrine et dans le dos
    • Doublure en coton brossé pour une chaleur douce et confortable à l'intérieur
    • Le mannequin homme mesure 185 cm (6'1") et porte une taille M
    • La mannequin femme mesure 176 cm (5'9") et porte une taille xs
  • Livraison

    Livraison gratuite à partir de € 100

    Le coût d'expédition standard est 7.90 avec 3-5 Jours ouvrables de livraison

    Nous offrons aussi les options d'envoi suivantes ::

    • UPS Express Saver: 2-3 Jours ouvrables - 11.90
    • UPS Express: 1-3 Jours ouvrables - 12.90

    Obtenez le temps de livraison estimé en entrant votre code postal:

    Obtenez une livraison UPS rapide, fiable et traçable à votre domicile, à votre bureau ou dans un point de collecte choisi dans votre région.

    Pas de droits de douane ou de TVA supplémentaires. Envoi depuis EU.

CA21108T
Calculateur de taille

Renseignez votre taille et votre poids et nous calculerons votre taille recommandée

Afficher:

×

Guide des tailles

This jumpsuit from Onepiece is unisex, which means that the style is suitable for both men and women. The product is designed to be worn as you want to wear it; If you want a looser, more relaxed fit, opt for a larger size to normal. Or if you want a more fitted look, choose one size smaller

Afficher:

Recommended height

XXSXSSMLXLXXLXXXL
Taille155 - 166165 - 174174 - 180178 - 185182 - 188186 - 192190 - 196193 - 200

Garment measurements

XXSXSSMLXLXXLXXXL
Chest94100106112118124130136
Taille9096102108114120126132
Hanche9197103109115121127133
Shoulder + Sleeve7274777981838587
Longueur entrejambe6870737577798183
CF length7476828486888991
NOTE: we always recommend to calculate the tolerence + or - 2 cm for each measurement

Comment prendre vos mesures

Chest
Measure around the fullest part of your chest
Waist
Measure around the narrowest part of your waist line
Hip
Measure the fullest part of the hip area
Sleeve length
Measure from shoulder top to wrist
Inseam
Inner length of your leg
CF length
Measure straight from shoulder to crotch

×

Nous serions ravis si vous écriviez sur votre blog à propos de nos produits. Il suffit de copier le code HTML ou BB ci-dessous et collez-le sur votre blog, site ou forum.

Code HTML pour les sites web et les blogs:

<a href="https://www.onepiece.fr/fr-fr/combinaisons/editions-limitees/original-onesie-2-0-ltd-edition-turquoise"><img src="http:https://onepiece.imgix.net/original-onesie-2-0-ltd-jumpsuit-turquoise-5.jpg?w=314&h=578&fit=crop&q=75" alt="Original Onesie 2.0 LTD Edition Turquoise" /><br/>Original Onesie 2.0 LTD Edition Turquoise</a>

BB code for forums:

[url=https://www.onepiece.fr/fr-fr/combinaisons/editions-limitees/original-onesie-2-0-ltd-edition-turquoise][img]http:https://onepiece.imgix.net/original-onesie-2-0-ltd-jumpsuit-turquoise-5.jpg?w=314&h=578&fit=crop&q=75[/img][/url]

×
1 stars, based on 1 reviews