Chargement

You want fries with that?

  • 3,000,000+ SOLD WORLDWIDE
Panier vide
Fin des -20% sur les imprimés tropicaux:
h
m
s
Fin des -20% sur les imprimés tropicaux:
h
m
s

Merino wool retro baselayer jumpsuit
Bleu marine

Onepiece Merino wool retro baselayer jumpsuit Bleu marine
Onepiece Merino wool retro baselayer jumpsuit Bleu marineOnepiece Merino wool retro baselayer jumpsuit Bleu marine
Onepiece Merino wool retro baselayer jumpsuit Bleu marineOnepiece Merino wool retro baselayer jumpsuit Bleu marine
Onepiece Merino wool retro baselayer jumpsuit Bleu marineOnepiece Merino wool retro baselayer jumpsuit Bleu marine
Onepiece Merino wool retro baselayer jumpsuit Bleu marineOnepiece Merino wool retro baselayer jumpsuit Bleu marine
Onepiece Merino wool retro baselayer jumpsuit Bleu marineOnepiece Merino wool retro baselayer jumpsuit Bleu marine
Onepiece Merino wool retro baselayer jumpsuit Bleu marineOnepiece Merino wool retro baselayer jumpsuit Bleu marine
Onepiece Merino wool retro baselayer jumpsuit Bleu marineOnepiece Merino wool retro baselayer jumpsuit Bleu marine
 
Onepiece Merino wool retro baselayer jumpsuit Bleu marine
Onepiece Merino wool retro baselayer jumpsuit Bleu marine
Onepiece Merino wool retro baselayer jumpsuit Bleu marine
Onepiece Merino wool retro baselayer jumpsuit Bleu marine
Onepiece Merino wool retro baselayer jumpsuit Bleu marine
Onepiece Merino wool retro baselayer jumpsuit Bleu marine
Onepiece Merino wool retro baselayer jumpsuit Bleu marine
 
 

Vu sur Instagram :

Onepiece Merino wool retro baselayer jumpsuit Bleu marineOnepiece Merino wool retro baselayer jumpsuit Bleu marine
Onepiece Merino wool retro baselayer jumpsuit Bleu marineOnepiece Merino wool retro baselayer jumpsuit Bleu marine
Onepiece Merino wool retro baselayer jumpsuit Bleu marineOnepiece Merino wool retro baselayer jumpsuit Bleu marine
Onepiece Merino wool retro baselayer jumpsuit Bleu marineOnepiece Merino wool retro baselayer jumpsuit Bleu marine
Onepiece Merino wool retro baselayer jumpsuit Bleu marineOnepiece Merino wool retro baselayer jumpsuit Bleu marine
Onepiece Merino wool retro baselayer jumpsuit Bleu marineOnepiece Merino wool retro baselayer jumpsuit Bleu marine
 
Onepiece Merino wool retro baselayer jumpsuit Bleu marine
Onepiece Merino wool retro baselayer jumpsuit Bleu marine
Onepiece Merino wool retro baselayer jumpsuit Bleu marine
Onepiece Merino wool retro baselayer jumpsuit Bleu marine
Onepiece Merino wool retro baselayer jumpsuit Bleu marine
Onepiece Merino wool retro baselayer jumpsuit Bleu marine
 

Merino wool retro baselayer jumpsuit
Bleu marine

173  289
Vous avez économisé 116.00
Ajouter au panier

Que vous dévaliez les pistes ou que vous sirotiez des martinis au bar de la montagne, il est important de rester au chaud. Notre combinaison Skiing Baselayer, fabriquée en 100% laine mérinos, vous tient chaud sans vous faire transpirer. Elle est si belle que nous aimons le porter seule, telle quelle !

  • 100% laine mérinos
  • Ouverture par fermeture éclair unidirectionnelle à l'avant
  • Capuche avec option de fermeture
  • Poche kangourou avant avec fermetures éclair
  • Poche à la poitrine avec fermeture éclair
  • Anneau métallique et tirettes de cordon
  • Logo sur la poche avant et au dos
  • La mannequin femme mesure 175 cm (5'9") et porte une taille S

Livraison gratuite à partir de € 100

Le coût d'expédition standard est 7.90 avec 3-5 Jours ouvrables de livraison

Nous offrons aussi les options d'envoi suivantes ::

  • UPS Express Saver: 2-3 Jours ouvrables - 11.90
  • UPS Express: 1-3 Jours ouvrables - 12.90

Obtenez le temps de livraison estimé en entrant votre code postal:

Obtenez une livraison UPS rapide, fiable et traçable à votre domicile, à votre bureau ou dans un point de collecte choisi dans votre région.

Pas de droits de douane ou de TVA supplémentaires. Envoi depuis EU.

  • Couleurs
  • Similar styles
  • Détails
    • 100% laine mérinos
    • Ouverture par fermeture éclair unidirectionnelle à l'avant
    • Capuche avec option de fermeture
    • Poche kangourou avant avec fermetures éclair
    • Poche à la poitrine avec fermeture éclair
    • Anneau métallique et tirettes de cordon
    • Logo sur la poche avant et au dos
    • La mannequin femme mesure 175 cm (5'9") et porte une taille S
  • Livraison

    Livraison gratuite à partir de € 100

    Le coût d'expédition standard est 7.90 avec 3-5 Jours ouvrables de livraison

    Nous offrons aussi les options d'envoi suivantes ::

    • UPS Express Saver: 2-3 Jours ouvrables - 11.90
    • UPS Express: 1-3 Jours ouvrables - 12.90

    Obtenez le temps de livraison estimé en entrant votre code postal:

    Obtenez une livraison UPS rapide, fiable et traçable à votre domicile, à votre bureau ou dans un point de collecte choisi dans votre région.

    Pas de droits de douane ou de TVA supplémentaires. Envoi depuis EU.

CA21346N
Calculateur de taille

Renseignez votre taille et votre poids et nous calculerons votre taille recommandée

Afficher:

×

Guide des tailles

This jumpsuit from Onepiece has a slim fit

Afficher:

Recommended height

XSSML
Taille165 - 174167 - 176169 - 178171 - 180

Garment measurements

XSSML
Chest869298104
Taille73798591
Hanche81879399
Shoulder + Sleeve68707274
Longueur entrejambe74767880
CF length72747678
NOTE: we always recommend to calculate the tolerence + or - 2 cm for each measurement

Comment prendre vos mesures

Chest
Measure around the fullest part of your chest
Waist
Measure around the narrowest part of your waist line
Hip
Measure the fullest part of the hip area
Sleeve length
Measure from Highest shoulder point to wrist
Inseam
Inner length of your leg
CF length
Measure straight from shoulder to crotch

×

Nous serions ravis si vous écriviez sur votre blog à propos de nos produits. Il suffit de copier le code HTML ou BB ci-dessous et collez-le sur votre blog, site ou forum.

Code HTML pour les sites web et les blogs:

<a href="https://www.onepiece.fr/fr-fr/combinaisons/collections/merino-wool-retro-baselayer-jumpsuit-navy"><img src="http:https://onepiece.imgix.net/ski-club-baselayer-slim-jumpsuit-navy-5.jpg?w=314&h=578&fit=crop&q=75" alt="Merino wool retro baselayer jumpsuit Bleu marine" /><br/>Merino wool retro baselayer jumpsuit Bleu marine</a>

BB code for forums:

[url=https://www.onepiece.fr/fr-fr/combinaisons/collections/merino-wool-retro-baselayer-jumpsuit-navy][img]http:https://onepiece.imgix.net/ski-club-baselayer-slim-jumpsuit-navy-5.jpg?w=314&h=578&fit=crop&q=75[/img][/url]

×
3 stars, based on 2 reviews