Chargement

Time is relative…

EN RAISON D'UNE FORTE DEMANDE, LA LIVRAISON PEUT ÊTRE RETARDÉE DE 24 À 48H
  • Livraison dans le monde entier
  • Livraison gratuite ! -
    Délai jusqu'à la prochaine expédition
  • Retours jusqu'à 90 jours
Panier vide

Checkered Fleece Jumpsuit
Rouge

Onepiece Checkered Fleece Jumpsuit Rouge
Onepiece Checkered Fleece Jumpsuit RougeOnepiece Checkered Fleece Jumpsuit Rouge
Onepiece Checkered Fleece Jumpsuit RougeOnepiece Checkered Fleece Jumpsuit Rouge
Onepiece Checkered Fleece Jumpsuit RougeOnepiece Checkered Fleece Jumpsuit Rouge
Onepiece Checkered Fleece Jumpsuit RougeOnepiece Checkered Fleece Jumpsuit Rouge
Onepiece Checkered Fleece Jumpsuit RougeOnepiece Checkered Fleece Jumpsuit Rouge
Onepiece Checkered Fleece Jumpsuit RougeOnepiece Checkered Fleece Jumpsuit Rouge
Onepiece Checkered Fleece Jumpsuit RougeOnepiece Checkered Fleece Jumpsuit Rouge
Onepiece Checkered Fleece Jumpsuit RougeOnepiece Checkered Fleece Jumpsuit Rouge
 
Onepiece Checkered Fleece Jumpsuit Rouge
Onepiece Checkered Fleece Jumpsuit Rouge
Onepiece Checkered Fleece Jumpsuit Rouge
Onepiece Checkered Fleece Jumpsuit Rouge
Onepiece Checkered Fleece Jumpsuit Rouge
Onepiece Checkered Fleece Jumpsuit Rouge
Onepiece Checkered Fleece Jumpsuit Rouge
Onepiece Checkered Fleece Jumpsuit Rouge
 
 

Vu sur Instagram :

Onepiece Checkered Fleece Jumpsuit RougeOnepiece Checkered Fleece Jumpsuit Rouge
Onepiece Checkered Fleece Jumpsuit RougeOnepiece Checkered Fleece Jumpsuit Rouge
Onepiece Checkered Fleece Jumpsuit RougeOnepiece Checkered Fleece Jumpsuit Rouge
 
Onepiece Checkered Fleece Jumpsuit Rouge
Onepiece Checkered Fleece Jumpsuit Rouge
Onepiece Checkered Fleece Jumpsuit Rouge
 

Checkered Fleece Jumpsuit
Rouge

249 
Ajouter au panier
Retours jusqu'à 90 jours & Livraison gratuite

Avis aux paresseux ! La flemme devient tendance avec cette combinaison rouge au motif à carreaux et en molleton épais, la meilleure façon d’être à l’aise cette saison. Elle comprend des tirettes à fermeture éclair en néon et des poches kangourou dans un tissu contrastant.

  • 100% Polyester
  • Fermeture éclair à double sens sur le devant
  • Capuche avec option de fermeture
  • Poche kangourou avant avec fermetures éclair
  • Poche à la poitrine avec fermeture éclair
  • Anneau métallique et tirettes de cordon
  • Logo sur la poche avant et au dos
  • Le mannequin homme mesure 186 cm (6'1") et porte une taille M
  • La mannequin femme mesure 171 cm (5'7") et porte une taille XS

Livraison gratuite à partir de € 100

Le coût d'expédition standard est 7.90 avec 3-5 Jours ouvrables de livraison

Nous offrons aussi les options d'envoi suivantes ::

  • UPS Express Saver: 2-3 Jours ouvrables - 11.90
  • UPS Express: 1-3 Jours ouvrables - 12.90

Obtenez le temps de livraison estimé en entrant votre code postal:

Obtenez une livraison UPS rapide, fiable et traçable à votre domicile, à votre bureau ou dans un point de collecte choisi dans votre région.

Pas de droits de douane ou de TVA supplémentaires. Envoi depuis EU.

  • Couleurs
  • Détails
    • 100% Polyester
    • Fermeture éclair à double sens sur le devant
    • Capuche avec option de fermeture
    • Poche kangourou avant avec fermetures éclair
    • Poche à la poitrine avec fermeture éclair
    • Anneau métallique et tirettes de cordon
    • Logo sur la poche avant et au dos
    • Le mannequin homme mesure 186 cm (6'1") et porte une taille M
    • La mannequin femme mesure 171 cm (5'7") et porte une taille XS
  • Livraison

    Livraison gratuite à partir de € 100

    Le coût d'expédition standard est 7.90 avec 3-5 Jours ouvrables de livraison

    Nous offrons aussi les options d'envoi suivantes ::

    • UPS Express Saver: 2-3 Jours ouvrables - 11.90
    • UPS Express: 1-3 Jours ouvrables - 12.90

    Obtenez le temps de livraison estimé en entrant votre code postal:

    Obtenez une livraison UPS rapide, fiable et traçable à votre domicile, à votre bureau ou dans un point de collecte choisi dans votre région.

    Pas de droits de douane ou de TVA supplémentaires. Envoi depuis EU.

CA20302M
Calculateur de taille

Renseignez votre taille et votre poids et nous calculerons votre taille recommandée

Afficher:

×

Guide des tailles

This jumpsuit from Onepiece is unisex, which means that the style is suitable for both men and women.

Afficher:

Recommended height

XSSMLXL
Taille165 - 174174 - 180178 - 185182 - 188186 - 192

Garment measurements

XSSMLXL
Chest106112118124130
Taille102108114120126
Hanche103109115121127
Shoulder + Sleeve7578808284
Longueur entrejambe7173757779
CF length7783858789
NOTE: we always recommend to calculate the tolerence + or - 2 cm for each measurement

Comment prendre vos mesures

Chest
Measure around the fullest part of your chest
Waist
Measure around the narrowest part of your waist line
Hip
Measure the fullest part of the hip area
Sleeve length
Measure from shoulder top to wrist
Inseam
Inner length of your leg
CF length
Measure straight from shoulder to crotch

×

Nous serions ravis si vous écriviez sur votre blog à propos de nos produits. Il suffit de copier le code HTML ou BB ci-dessous et collez-le sur votre blog, site ou forum.

Code HTML pour les sites web et les blogs:

<a href="https://www.onepiece.fr/fr-fr/combinaisons/collections/checkered-fleece-jumpsuit-red"><img src="http:https://onepiece.imgix.net/checkered-fleece-jumpsuit-red-6.jpg?w=314&h=578&fit=crop&q=75" alt="Checkered Fleece Jumpsuit Rouge" /><br/>Checkered Fleece Jumpsuit Rouge</a>

BB code for forums:

[url=https://www.onepiece.fr/fr-fr/combinaisons/collections/checkered-fleece-jumpsuit-red][img]http:https://onepiece.imgix.net/checkered-fleece-jumpsuit-red-6.jpg?w=314&h=578&fit=crop&q=75[/img][/url]

×
5 stars, based on 2 reviews