Chargement

Don’t move...

  • Livraison dans le monde entier
  • Livraison gratuite ! -
    Délai jusqu'à la prochaine expédition
  • Echange facile
Panier vide
Votre offre d'été d'aujourd'hui se termine par: L'offre d'aujourd'hui se termine dans:
h
m
s
Grattez et gagnez

The New Puppy jumpsuit
Marron clair

Onepiece The New Puppy jumpsuit Marron clair
Onepiece The New Puppy jumpsuit Marron clairOnepiece The New Puppy jumpsuit Marron clair
Onepiece The New Puppy jumpsuit Marron clairOnepiece The New Puppy jumpsuit Marron clair
Onepiece The New Puppy jumpsuit Marron clairOnepiece The New Puppy jumpsuit Marron clair
Onepiece The New Puppy jumpsuit Marron clairOnepiece The New Puppy jumpsuit Marron clair
Onepiece The New Puppy jumpsuit Marron clairOnepiece The New Puppy jumpsuit Marron clair
Onepiece The New Puppy jumpsuit Marron clairOnepiece The New Puppy jumpsuit Marron clair
Onepiece The New Puppy jumpsuit Marron clairOnepiece The New Puppy jumpsuit Marron clair
 
Onepiece The New Puppy jumpsuit Marron clair
Onepiece The New Puppy jumpsuit Marron clair
Onepiece The New Puppy jumpsuit Marron clair
Onepiece The New Puppy jumpsuit Marron clair
Onepiece The New Puppy jumpsuit Marron clair
Onepiece The New Puppy jumpsuit Marron clair
Onepiece The New Puppy jumpsuit Marron clair
 
 

Vu sur Instagram :

Onepiece The New Puppy jumpsuit Marron clairOnepiece The New Puppy jumpsuit Marron clair
Onepiece The New Puppy jumpsuit Marron clairOnepiece The New Puppy jumpsuit Marron clair
Onepiece The New Puppy jumpsuit Marron clairOnepiece The New Puppy jumpsuit Marron clair
Onepiece The New Puppy jumpsuit Marron clairOnepiece The New Puppy jumpsuit Marron clair
 
Onepiece The New Puppy jumpsuit Marron clair
Onepiece The New Puppy jumpsuit Marron clair
Onepiece The New Puppy jumpsuit Marron clair
Onepiece The New Puppy jumpsuit Marron clair
 

The New Puppy jumpsuit
Marron clair

135  169
Vous avez économisé 34.00
Ajouter au panier

C'est le meilleur outfit à essayer pour avoir l'impression de câliner un vrai chiot, notre nouvelle combinaison Puppy en marron clair est l'un de nos styles les plus doux ! À enfiler chaque fois que vous avez besoin d'un câlin intégral.

  • 100% polyester
  • Tissu polaire doux et extensible
  • Poche kangourou à l'avant
  • Fermeture éclair double sens
  • Capuche avec option de fermeture
  • Tirettes tissées avec broderie
  • Logo brodé sur la poitrine et dans le dos
  • Le mannequin homme mesure 186 cm (6'1") et porte une taille M
  • La mannequin femme mesure 172 cm (5'8") et porte une taille XS

Livraison gratuite à partir de € 100

Le coût d'expédition standard est 7.90 avec 3-5 Jours ouvrables de livraison

Nous offrons aussi les options d'envoi suivantes ::

  • UPS Express Saver: 2-3 Jours ouvrables - 11.90
  • UPS Express: 1-3 Jours ouvrables - 12.90

Obtenez le temps de livraison estimé en entrant votre code postal:

Obtenez une livraison UPS rapide, fiable et traçable à votre domicile, à votre bureau ou dans un point de collecte choisi dans votre région.

Pas de droits de douane ou de TVA supplémentaires. Envoi depuis EU.

  • Couleurs
  • Détails
    • 100% polyester
    • Tissu polaire doux et extensible
    • Poche kangourou à l'avant
    • Fermeture éclair double sens
    • Capuche avec option de fermeture
    • Tirettes tissées avec broderie
    • Logo brodé sur la poitrine et dans le dos
    • Le mannequin homme mesure 186 cm (6'1") et porte une taille M
    • La mannequin femme mesure 172 cm (5'8") et porte une taille XS
  • Livraison

    Livraison gratuite à partir de € 100

    Le coût d'expédition standard est 7.90 avec 3-5 Jours ouvrables de livraison

    Nous offrons aussi les options d'envoi suivantes ::

    • UPS Express Saver: 2-3 Jours ouvrables - 11.90
    • UPS Express: 1-3 Jours ouvrables - 12.90

    Obtenez le temps de livraison estimé en entrant votre code postal:

    Obtenez une livraison UPS rapide, fiable et traçable à votre domicile, à votre bureau ou dans un point de collecte choisi dans votre région.

    Pas de droits de douane ou de TVA supplémentaires. Envoi depuis EU.

CA20422LB
Calculateur de taille

Renseignez votre taille et votre poids et nous calculerons votre taille recommandée

Afficher:

×

Guide des tailles

This jumpsuit from Onepiece is unisex, which means that the style is suitable for both men and women. The product is designed to be worn as you want to wear it; If you want a looser, more relaxed fit, opt for a larger size to normal. Or if you want a more fitted look, choose one size smaller.

Afficher:

Recommended height

XXSXSSMLXLXXL
Taille155 - 166165 - 174174 - 180178 - 185182 - 188186 - 192190 - 196

Garment measurements

XXSXSSMLXLXXL
Chest94100106112118124130
Taille9096102108114120126
Hanche9298104110116122128
Shoulder + Sleeve72747779818385
Longueur entrejambe71737577798183
CF length78808688909294
NOTE: we always recommend to calculate the tolerence + or - 2 cm for each measurement

Comment prendre vos mesures

Chest
Measure around the fullest part of your chest
Waist
Measure around the narrowest part of your waist line
Hip
Measure the fullest part of the hip area
Sleeve length
Measure from shoulder top to wrist
Inseam
Inner length of your leg
CF length
Measure straight from high shoulder to crotch

×

Nous serions ravis si vous écriviez sur votre blog à propos de nos produits. Il suffit de copier le code HTML ou BB ci-dessous et collez-le sur votre blog, site ou forum.

Code HTML pour les sites web et les blogs:

<a href="https://www.onepiece.fr/fr-fr/combinaisons/classiques-de-lhiver/the-new-puppy-jumpsuit-light-brown"><img src="http:https://onepiece.imgix.net/the-new-puppy-jumpsuit-light-brown-3.jpg?w=314&h=578&fit=crop&q=75" alt="The New Puppy jumpsuit Marron clair" /><br/>The New Puppy jumpsuit Marron clair</a>

BB code for forums:

[url=https://www.onepiece.fr/fr-fr/combinaisons/classiques-de-lhiver/the-new-puppy-jumpsuit-light-brown][img]http:https://onepiece.imgix.net/the-new-puppy-jumpsuit-light-brown-3.jpg?w=314&h=578&fit=crop&q=75[/img][/url]

×
5 stars, based on 5 reviews