Chargement

Shovelling coal...

  • 3,000,000+ SOLD WORLDWIDE
Panier vide
Fin des -20% sur les imprimés tropicaux:
h
m
s
Fin des -20% sur les imprimés tropicaux:
h
m
s

The Cashmere jumpsuit
Gris chiné

Onepiece The Cashmere jumpsuit Gris chiné
Onepiece The Cashmere jumpsuit Gris chinéOnepiece The Cashmere jumpsuit Gris chiné
Onepiece The Cashmere jumpsuit Gris chinéOnepiece The Cashmere jumpsuit Gris chiné
Onepiece The Cashmere jumpsuit Gris chinéOnepiece The Cashmere jumpsuit Gris chiné
Onepiece The Cashmere jumpsuit Gris chinéOnepiece The Cashmere jumpsuit Gris chiné
Onepiece The Cashmere jumpsuit Gris chinéOnepiece The Cashmere jumpsuit Gris chiné
Onepiece The Cashmere jumpsuit Gris chinéOnepiece The Cashmere jumpsuit Gris chiné
Onepiece The Cashmere jumpsuit Gris chinéOnepiece The Cashmere jumpsuit Gris chiné
Onepiece The Cashmere jumpsuit Gris chinéOnepiece The Cashmere jumpsuit Gris chiné
Onepiece The Cashmere jumpsuit Gris chinéOnepiece The Cashmere jumpsuit Gris chiné
Onepiece The Cashmere jumpsuit Gris chinéOnepiece The Cashmere jumpsuit Gris chiné
Onepiece The Cashmere jumpsuit Gris chinéOnepiece The Cashmere jumpsuit Gris chiné
Onepiece The Cashmere jumpsuit Gris chinéOnepiece The Cashmere jumpsuit Gris chiné
 
Onepiece The Cashmere jumpsuit Gris chiné
Onepiece The Cashmere jumpsuit Gris chiné
Onepiece The Cashmere jumpsuit Gris chiné
Onepiece The Cashmere jumpsuit Gris chiné
Onepiece The Cashmere jumpsuit Gris chiné
Onepiece The Cashmere jumpsuit Gris chiné
Onepiece The Cashmere jumpsuit Gris chiné
Onepiece The Cashmere jumpsuit Gris chiné
Onepiece The Cashmere jumpsuit Gris chiné
Onepiece The Cashmere jumpsuit Gris chiné
Onepiece The Cashmere jumpsuit Gris chiné
Onepiece The Cashmere jumpsuit Gris chiné
 

The Cashmere jumpsuit
Gris chiné

Vous ne trouvez pas votre taille ? Soyez prévenu lorsqu'elle est de retour en stock

Ce champ est obligatoire
Veuillez entrer une adresse email valide
359 
Ajouter au panier
Retours jusqu'à 90 jours & Livraison gratuite

Notre combinaison la plus luxueuse à ce jour. Fabriqué à partir d'un mélange de cachemire haut de gamme, ce produit vous fera découvrir un niveau de vie qui peut créer une forte dépendance.

  • 85% laine 15% cachemire
  • Fermeture éclair YKK®
  • Poche kangourou
  • Bande contrastante sur la manche
  • Manchettes et revers de jambes tricotées
  • Le mannequin homme mesure 185 cm (6'1") et porte une taille m
  • La mannequin femme mesure 175 cm (5'9") et porte une taille xs

Livraison gratuite à partir de € 100

Le coût d'expédition standard est 7.90 avec 3-5 Jours ouvrables de livraison

Nous offrons aussi les options d'envoi suivantes ::

  • UPS Express Saver: 2-3 Jours ouvrables - 11.90
  • UPS Express: 1-3 Jours ouvrables - 12.90

Obtenez le temps de livraison estimé en entrant votre code postal:

Obtenez une livraison UPS rapide, fiable et traçable à votre domicile, à votre bureau ou dans un point de collecte choisi dans votre région.

Pas de droits de douane ou de TVA supplémentaires. Envoi depuis EU.

  • Détails
    • 85% laine 15% cachemire
    • Fermeture éclair YKK®
    • Poche kangourou
    • Bande contrastante sur la manche
    • Manchettes et revers de jambes tricotées
    • Le mannequin homme mesure 185 cm (6'1") et porte une taille m
    • La mannequin femme mesure 175 cm (5'9") et porte une taille xs
  • Livraison

    Livraison gratuite à partir de € 100

    Le coût d'expédition standard est 7.90 avec 3-5 Jours ouvrables de livraison

    Nous offrons aussi les options d'envoi suivantes ::

    • UPS Express Saver: 2-3 Jours ouvrables - 11.90
    • UPS Express: 1-3 Jours ouvrables - 12.90

    Obtenez le temps de livraison estimé en entrant votre code postal:

    Obtenez une livraison UPS rapide, fiable et traçable à votre domicile, à votre bureau ou dans un point de collecte choisi dans votre région.

    Pas de droits de douane ou de TVA supplémentaires. Envoi depuis EU.

CA21316GM
Calculateur de taille

Renseignez votre taille et votre poids et nous calculerons votre taille recommandée

Afficher:

×

Guide des tailles

This jumpsuit from Onepiece is unisex, which means that the style is suitable for both men and women. The product is designed to be worn as you want to wear it; If you want a looser, more relaxed fit, opt for a larger size to normal. Or if you want a more fitted look, choose one size smaller.

Afficher:

Recommended height

XSSMLXL
Taille165 - 174174 - 180178 - 185182 - 188186 - 192

Garment measurements

XSSMLXL
Chest100106112118124
Taille9096102108114
Hanche100106112118124
Shoulder + Sleeve7376788082
Longueur entrejambe6971737577
CF length8185909193
NOTE: we always recommend to calculate the tolerence + or - 2 cm for each measurement

Comment prendre vos mesures

Chest
Measure around the fullest part of your chest
Waist
Measure around the narrowest part of your waist line
Hip
Measure the fullest part of the hip area
Sleeve length
Measure from shoulder top to wrist
Inseam
Inner length of your leg
CF length
Measure straight from shoulder to crotch

×

Nous serions ravis si vous écriviez sur votre blog à propos de nos produits. Il suffit de copier le code HTML ou BB ci-dessous et collez-le sur votre blog, site ou forum.

Code HTML pour les sites web et les blogs:

<a href="https://www.onepiece.fr/fr-fr/combinaisons/classiques-de-lhiver/the-cashmere-jumpsuit-grey-melange"><img src="http:https://onepiece.imgix.net/the-retro-cashmere-jumpsuit-grey-melange-8.jpg?w=314&h=578&fit=crop&q=75" alt="The Cashmere jumpsuit Gris chiné" /><br/>The Cashmere jumpsuit Gris chiné</a>

BB code for forums:

[url=https://www.onepiece.fr/fr-fr/combinaisons/classiques-de-lhiver/the-cashmere-jumpsuit-grey-melange][img]http:https://onepiece.imgix.net/the-retro-cashmere-jumpsuit-grey-melange-8.jpg?w=314&h=578&fit=crop&q=75[/img][/url]

×
4.2 stars, based on 9 reviews