Chargement

Time is relative…

  • Livraison dans le monde entier
  • Livraison gratuite ! -
    Délai jusqu'à la prochaine expédition
  • Retours jusqu'à 90 jours
Panier vide
Votre offre d'été d'aujourd'hui se termine par: L'offre d'aujourd'hui se termine dans:
h
m
s
Grattez et gagnez

Tropicana slim jumpsuit
Multi

New
Onepiece Tropicana slim jumpsuit Multi
Onepiece Tropicana slim jumpsuit MultiOnepiece Tropicana slim jumpsuit Multi
Onepiece Tropicana slim jumpsuit MultiOnepiece Tropicana slim jumpsuit Multi
Onepiece Tropicana slim jumpsuit MultiOnepiece Tropicana slim jumpsuit Multi
Onepiece Tropicana slim jumpsuit MultiOnepiece Tropicana slim jumpsuit Multi
Onepiece Tropicana slim jumpsuit MultiOnepiece Tropicana slim jumpsuit Multi
Onepiece Tropicana slim jumpsuit MultiOnepiece Tropicana slim jumpsuit Multi
 
Onepiece Tropicana slim jumpsuit Multi
Onepiece Tropicana slim jumpsuit Multi
Onepiece Tropicana slim jumpsuit Multi
Onepiece Tropicana slim jumpsuit Multi
Onepiece Tropicana slim jumpsuit Multi
Onepiece Tropicana slim jumpsuit Multi
 
New

Tropicana slim jumpsuit
Multi

111  159
Vous avez économisé 48.00
Ajouter au panier
Retours jusqu'à 90 jours & Livraison gratuite

Le style de vie tropical n'est question que de détente, de confort et d'hospitalité. La vie est belle, les gens sont agréables et le stress ne semble pas exister. Nous voulons recréer cette façon de vivre partout dans le monde.   Immergez-vous dans les palmiers, les feuilles de bananier et les fleurs des îles dans votre propre maison avec la combinaison Tropicana Slim.

  • 93% coton, 7% élastane
  • Fermeture éclair
  • Capuche avec fermeture éclair
  • Poche kangourou sur le devant
  • Nouvelle coupe slim améliorée
  • Logo brodé sur la poitrine et le dos
  • La mannequin femme mesure 175 cm (5'9") et porte une taille S

Livraison gratuite à partir de € 100

Le coût d'expédition standard est 7.90 avec 3-5 Jours ouvrables de livraison

Nous offrons aussi les options d'envoi suivantes ::

  • UPS Express Saver: 2-3 Jours ouvrables - 11.90
  • UPS Express: 1-3 Jours ouvrables - 12.90

Obtenez le temps de livraison estimé en entrant votre code postal:

Obtenez une livraison UPS rapide, fiable et traçable à votre domicile, à votre bureau ou dans un point de collecte choisi dans votre région.

Pas de droits de douane ou de TVA supplémentaires. Envoi depuis EU.

  • Similar styles
  • Détails
    • 93% coton, 7% élastane
    • Fermeture éclair
    • Capuche avec fermeture éclair
    • Poche kangourou sur le devant
    • Nouvelle coupe slim améliorée
    • Logo brodé sur la poitrine et le dos
    • La mannequin femme mesure 175 cm (5'9") et porte une taille S
  • Livraison

    Livraison gratuite à partir de € 100

    Le coût d'expédition standard est 7.90 avec 3-5 Jours ouvrables de livraison

    Nous offrons aussi les options d'envoi suivantes ::

    • UPS Express Saver: 2-3 Jours ouvrables - 11.90
    • UPS Express: 1-3 Jours ouvrables - 12.90

    Obtenez le temps de livraison estimé en entrant votre code postal:

    Obtenez une livraison UPS rapide, fiable et traçable à votre domicile, à votre bureau ou dans un point de collecte choisi dans votre région.

    Pas de droits de douane ou de TVA supplémentaires. Envoi depuis EU.

SL21216OW
Calculateur de taille

Renseignez votre taille et votre poids et nous calculerons votre taille recommandée

Afficher:

×

Guide des tailles

This jumpsuit from Onepiece has the slim fit

Afficher:

Recommended height

XSSML
Taille165 - 174167 - 176169 - 178171 - 180

Garment measurements

XSSML
Chest869298104
Taille72788490
Hanche869298104
Shoulder + Sleeve72747779
Longueur entrejambe73757779
CF length70727476
NOTE: we always recommend to calculate the tolerence + or - 2 cm for each measurement

Comment prendre vos mesures

Chest
Measure around the fullest part of your chest
Waist
Measure around the narrowest part of your waist line
Hip
Measure the fullest part of the hip area
Sleeve length
Measure from Highest shoulder point to wrist
Inseam
Inner length of your leg
CF length
Measure straight from shoulder to crotch

×

Nous serions ravis si vous écriviez sur votre blog à propos de nos produits. Il suffit de copier le code HTML ou BB ci-dessous et collez-le sur votre blog, site ou forum.

Code HTML pour les sites web et les blogs:

<a href="https://www.onepiece.fr/fr-fr/combinaisons/collections/tropicana-slim-jumpsuit-off-white-print"><img src="http:https://onepiece.imgix.net/tropicana-slim-jumpsuit-off-white-print-2.jpg?w=314&h=578&fit=crop&q=75" alt="Tropicana slim jumpsuit Multi" /><br/>Tropicana slim jumpsuit Multi</a>

BB code for forums:

[url=https://www.onepiece.fr/fr-fr/combinaisons/collections/tropicana-slim-jumpsuit-off-white-print][img]http:https://onepiece.imgix.net/tropicana-slim-jumpsuit-off-white-print-2.jpg?w=314&h=578&fit=crop&q=75[/img][/url]

×
4 stars, based on 1 reviews