Chargement

Repositioning satellite...

  • Livraison dans le monde entier
  • Livraison gratuite ! -
    Délai jusqu'à la prochaine expédition
  • Echange facile
Panier vide
Votre offre d'été d'aujourd'hui se termine par: L'offre d'aujourd'hui se termine dans:
h
m
s
Grattez et gagnez

Tie Dye short jumpsuit
Vert

New
Onepiece Tie Dye short jumpsuit Vert
Onepiece Tie Dye short jumpsuit VertOnepiece Tie Dye short jumpsuit Vert
Onepiece Tie Dye short jumpsuit VertOnepiece Tie Dye short jumpsuit Vert
Onepiece Tie Dye short jumpsuit VertOnepiece Tie Dye short jumpsuit Vert
Onepiece Tie Dye short jumpsuit VertOnepiece Tie Dye short jumpsuit Vert
Onepiece Tie Dye short jumpsuit VertOnepiece Tie Dye short jumpsuit Vert
Onepiece Tie Dye short jumpsuit VertOnepiece Tie Dye short jumpsuit Vert
Onepiece Tie Dye short jumpsuit VertOnepiece Tie Dye short jumpsuit Vert
Onepiece Tie Dye short jumpsuit VertOnepiece Tie Dye short jumpsuit Vert
Onepiece Tie Dye short jumpsuit VertOnepiece Tie Dye short jumpsuit Vert
Onepiece Tie Dye short jumpsuit VertOnepiece Tie Dye short jumpsuit Vert
Onepiece Tie Dye short jumpsuit VertOnepiece Tie Dye short jumpsuit Vert
 
Onepiece Tie Dye short jumpsuit Vert
Onepiece Tie Dye short jumpsuit Vert
Onepiece Tie Dye short jumpsuit Vert
Onepiece Tie Dye short jumpsuit Vert
Onepiece Tie Dye short jumpsuit Vert
Onepiece Tie Dye short jumpsuit Vert
Onepiece Tie Dye short jumpsuit Vert
Onepiece Tie Dye short jumpsuit Vert
Onepiece Tie Dye short jumpsuit Vert
Onepiece Tie Dye short jumpsuit Vert
Onepiece Tie Dye short jumpsuit Vert
 
New

Tie Dye short jumpsuit
Vert

104  149
Vous avez économisé 45.00
Ajouter au panier

Le loungewear Tie-Dye est devenu incontournable pour égayer le style confortable-chic de chacun. Habillez-vous de la tête aux pieds en tie-dye avec notre dernière combinaison vert. De quoi vous mettre de bonne humeur !

Veuillez noter que le tie dye est un produit vivant - chaque combinaison a un motif unique.

  • 100% coton
  • Fermeture éclair avant à double sens
  • Capuche avec fermeture éclair
  • Poche kangourou sur le devant
  • Tie dye est un produit vivant - chaque combinaison a un motif unique
  • Poches latérales
  • Logo brodé sur la poitrine et le dos
  • Le mannequin homme mesure 183 cm (6'0") et porte une taille m
  • La mannequin femme mesure 175 cm (5'9") et porte une taille xs

Livraison gratuite à partir de € 100

Le coût d'expédition standard est 7.90 avec 3-5 Jours ouvrables de livraison

Nous offrons aussi les options d'envoi suivantes ::

  • UPS Express Saver: 2-3 Jours ouvrables - 11.90
  • UPS Express: 1-3 Jours ouvrables - 12.90

Obtenez le temps de livraison estimé en entrant votre code postal:

Obtenez une livraison UPS rapide, fiable et traçable à votre domicile, à votre bureau ou dans un point de collecte choisi dans votre région.

Pas de droits de douane ou de TVA supplémentaires. Envoi depuis EU.

  • Similar styles
  • Détails
    • 100% coton
    • Fermeture éclair avant à double sens
    • Capuche avec fermeture éclair
    • Poche kangourou sur le devant
    • Tie dye est un produit vivant - chaque combinaison a un motif unique
    • Poches latérales
    • Logo brodé sur la poitrine et le dos
    • Le mannequin homme mesure 183 cm (6'0") et porte une taille m
    • La mannequin femme mesure 175 cm (5'9") et porte une taille xs
  • Livraison

    Livraison gratuite à partir de € 100

    Le coût d'expédition standard est 7.90 avec 3-5 Jours ouvrables de livraison

    Nous offrons aussi les options d'envoi suivantes ::

    • UPS Express Saver: 2-3 Jours ouvrables - 11.90
    • UPS Express: 1-3 Jours ouvrables - 12.90

    Obtenez le temps de livraison estimé en entrant votre code postal:

    Obtenez une livraison UPS rapide, fiable et traçable à votre domicile, à votre bureau ou dans un point de collecte choisi dans votre région.

    Pas de droits de douane ou de TVA supplémentaires. Envoi depuis EU.

CA21213G
Calculateur de taille

Renseignez votre taille et votre poids et nous calculerons votre taille recommandée

Afficher:

×

Guide des tailles

This jumpsuit from Onepiece is unisex, which means that the style is suitable for both men and women. The product is designed to be worn as you want to wear it; If you want a looser, more relaxed fit, opt for a larger size to normal. Or if you want a more fitted look, choose one size smaller.

Afficher:

Recommended height

XXSXSSMLXLXXL
Taille155 - 166165 - 174172 - 179178 - 185182 - 188186 - 192190 - 196

Garment measurements

XXSXSSMLXLXXL
Chest8894100110116122128
Taille808691100106112118
Hanche9096102108114120126
Shoulder + Sleeve73747677798082
Longueur entrejambe12141620222426
CF length73767888919396
NOTE: we always recommend to calculate the tolerence + or - 2 cm for each measurement

Comment prendre vos mesures

Chest
Measure around the fullest part of your chest
Waist
Measure around the narrowest part of your waist line
Hip
Measure the fullest part of the hip area
Sleeve length
Measure from Highest shoulder point to wrist
Inseam
Inner length of your leg
CF length
Measure straight from shoulder to crotch

×

Nous serions ravis si vous écriviez sur votre blog à propos de nos produits. Il suffit de copier le code HTML ou BB ci-dessous et collez-le sur votre blog, site ou forum.

Code HTML pour les sites web et les blogs:

<a href="https://www.onepiece.fr/fr-fr/combinaisons/collections/tie-dye-short-jumpsuit-green"><img src="http:https://onepiece.imgix.net/tie-dye-short-jumpsuit-green-12.jpg?w=314&h=578&fit=crop&q=75" alt="Tie Dye short jumpsuit Vert" /><br/>Tie Dye short jumpsuit Vert</a>

BB code for forums:

[url=https://www.onepiece.fr/fr-fr/combinaisons/collections/tie-dye-short-jumpsuit-green][img]http:https://onepiece.imgix.net/tie-dye-short-jumpsuit-green-12.jpg?w=314&h=578&fit=crop&q=75[/img][/url]

×