Chargement

Time is relative…

  • 3,000,000+ SOLD WORLDWIDE
  • 3,000,000+ SOLD WORLDWIDE
  • ORDER WHILE STOCKS LAST LOW STOCK DUE TO LIMITED SUPPLY
  • 21,000+ FIVE-STAR REVIEWS
Panier vide

The Suit slim
Gris

Onepiece The Suit slim Gris
Onepiece The Suit slim GrisOnepiece The Suit slim Gris
Onepiece The Suit slim GrisOnepiece The Suit slim Gris
Onepiece The Suit slim GrisOnepiece The Suit slim Gris
Onepiece The Suit slim GrisOnepiece The Suit slim Gris
Onepiece The Suit slim GrisOnepiece The Suit slim Gris
 
Onepiece The Suit slim Gris
Onepiece The Suit slim Gris
Onepiece The Suit slim Gris
Onepiece The Suit slim Gris
Onepiece The Suit slim Gris
 

The Suit slim
Gris

Vous ne trouvez pas votre taille ? Soyez prévenu lorsqu'elle est de retour en stock

Ce champ est obligatoire
Veuillez entrer une adresse email valide
174  249
Vous avez économisé 75.00
Ajouter au panier
Retours jusqu'à 90 jours & Livraison gratuite

Cette combinaison est la réponse parfaite à la question du costume au travail en 2021. Après 18 mois à travailler de manière confortable dans des ensembles loungewear à la maison, cette nouvelle combinaison costume rend la transition de la tenue de travail à la maison à la tenue de bureau un peu plus douce. Enfilez cette combinaison ajustée tout-en-un avec une paire de baskets blanches et vous voilà prêt en un rien de temps. Votre combinaison va faire parler d’elle au bureau.

  • 68% Rayon, 27% Nylon, 5% Elasthanne
  • Tissu du blazer en maille extensible
  • Logo sur le revers de la manche
  • Poches à la taille
  • Doublure en satin imprimé
  • Épaulettes légères
  • Poches latérales et deux poches intérieures
  • La mannequin femme mesure 175 cm (5'9") et porte une taille S

Livraison gratuite à partir de € 100

Le coût d'expédition standard est 7.90 avec 3-5 Jours ouvrables de livraison

Nous offrons aussi les options d'envoi suivantes ::

  • UPS Express Saver: 2-3 Jours ouvrables - 11.90
  • UPS Express: 1-3 Jours ouvrables - 12.90

Obtenez le temps de livraison estimé en entrant votre code postal:

Obtenez une livraison UPS rapide, fiable et traçable à votre domicile, à votre bureau ou dans un point de collecte choisi dans votre région.

Pas de droits de douane ou de TVA supplémentaires. Envoi depuis EU.

  • Similar styles
  • Détails
    • 68% Rayon, 27% Nylon, 5% Elasthanne
    • Tissu du blazer en maille extensible
    • Logo sur le revers de la manche
    • Poches à la taille
    • Doublure en satin imprimé
    • Épaulettes légères
    • Poches latérales et deux poches intérieures
    • La mannequin femme mesure 175 cm (5'9") et porte une taille S
  • Livraison

    Livraison gratuite à partir de € 100

    Le coût d'expédition standard est 7.90 avec 3-5 Jours ouvrables de livraison

    Nous offrons aussi les options d'envoi suivantes ::

    • UPS Express Saver: 2-3 Jours ouvrables - 11.90
    • UPS Express: 1-3 Jours ouvrables - 12.90

    Obtenez le temps de livraison estimé en entrant votre code postal:

    Obtenez une livraison UPS rapide, fiable et traçable à votre domicile, à votre bureau ou dans un point de collecte choisi dans votre région.

    Pas de droits de douane ou de TVA supplémentaires. Envoi depuis EU.

CA21331G
Calculateur de taille

Renseignez votre taille et votre poids et nous calculerons votre taille recommandée

Afficher:

×

Guide des tailles

This jumpsuit from Onepiece has the slim fit

Afficher:

Recommended height

XSSML
Taille165 - 174167 - 176169 - 178171 - 180

Garment measurements

XSSML
Chest8894100106
Taille78849096
Hanche9096102108
Shoulder + Sleeve71747678
Longueur entrejambe72747678
CF length71737577
NOTE: we always recommend to calculate the tolerence + or - 2 cm for each measurement

Comment prendre vos mesures

Chest
Measure around the fullest part of your chest
Waist
Measure around the narrowest part of your waist line
Hip
Measure the fullest part of the hip area
Sleeve length
Measure from Highest shoulder point to wrist
Inseam
Inner length of your leg
CF length
Measure straight from shoulder to crotch

×

Nous serions ravis si vous écriviez sur votre blog à propos de nos produits. Il suffit de copier le code HTML ou BB ci-dessous et collez-le sur votre blog, site ou forum.

Code HTML pour les sites web et les blogs:

<a href="https://www.onepiece.fr/fr-fr/combinaisons/collections/the-suit-slim-grey"><img src="http:https://onepiece.imgix.net/the-jumpsuit-slim-grey-6.jpg?w=314&h=578&fit=crop&q=75" alt="The Suit slim Gris" /><br/>The Suit slim Gris</a>

BB code for forums:

[url=https://www.onepiece.fr/fr-fr/combinaisons/collections/the-suit-slim-grey][img]http:https://onepiece.imgix.net/the-jumpsuit-slim-grey-6.jpg?w=314&h=578&fit=crop&q=75[/img][/url]

×
4 stars, based on 4 reviews