Chargement

Shovelling coal...

  • Livraison dans le monde entier
  • Livraison gratuite ! -
    Délai jusqu'à la prochaine expédition
  • Retours jusqu'à 90 jours
Panier vide
Votre offre d'été d'aujourd'hui se termine par: L'offre d'aujourd'hui se termine dans:
h
m
s
Grattez et gagnez

The New Aviator Jumpsuit
Gris Foncé Chiné

New
Onepiece The New Aviator Jumpsuit Gris Foncé Chiné
Onepiece The New Aviator Jumpsuit Gris Foncé ChinéOnepiece The New Aviator Jumpsuit Gris Foncé Chiné
Onepiece The New Aviator Jumpsuit Gris Foncé ChinéOnepiece The New Aviator Jumpsuit Gris Foncé Chiné
Onepiece The New Aviator Jumpsuit Gris Foncé ChinéOnepiece The New Aviator Jumpsuit Gris Foncé Chiné
Onepiece The New Aviator Jumpsuit Gris Foncé ChinéOnepiece The New Aviator Jumpsuit Gris Foncé Chiné
 
Onepiece The New Aviator Jumpsuit Gris Foncé Chiné
Onepiece The New Aviator Jumpsuit Gris Foncé Chiné
Onepiece The New Aviator Jumpsuit Gris Foncé Chiné
Onepiece The New Aviator Jumpsuit Gris Foncé Chiné
 
New

The New Aviator Jumpsuit
Gris Foncé Chiné

189 
En rupture de stock
Retours jusqu'à 90 jours & Livraison gratuite

Volez plus haut qu'un avion de chasse avec notre nouvelle combinaison Aviateur, inspirée de Top Gun.

Contrairement à notre gamme classique Aviator, cette combinaison n'a pas d'impression au dos. Ce produit comprend des patchs brodés, des poches cargo sur les jambes et une ceinture boutonné, ainsi qu'une coupe assez large au niveau de l'entrejambe.

  • Tissu : 100% coton (French Terry)
  • Fermeture éclair à double sens YKK®
  • Poches latérales et frontales avec zip
  • Poches cargo sur les mollets
  • Logo brodé sur le torse et dans le haut du dos
  • Le mannequin homme mesure 185 cm (6'1") et porte une taille M

Livraison gratuite à partir de € 100

Le coût d'expédition standard est 7.90 avec 3-5 Jours ouvrables de livraison

Nous offrons aussi les options d'envoi suivantes ::

  • UPS Express Saver: 2-3 Jours ouvrables - 11.90
  • UPS Express: 1-3 Jours ouvrables - 12.90

Obtenez le temps de livraison estimé en entrant votre code postal:

Obtenez une livraison UPS rapide, fiable et traçable à votre domicile, à votre bureau ou dans un point de collecte choisi dans votre région.

Pas de droits de douane ou de TVA supplémentaires. Envoi depuis EU.

  • Couleurs
  • Détails
    • Tissu : 100% coton (French Terry)
    • Fermeture éclair à double sens YKK®
    • Poches latérales et frontales avec zip
    • Poches cargo sur les mollets
    • Logo brodé sur le torse et dans le haut du dos
    • Le mannequin homme mesure 185 cm (6'1") et porte une taille M
  • Livraison

    Livraison gratuite à partir de € 100

    Le coût d'expédition standard est 7.90 avec 3-5 Jours ouvrables de livraison

    Nous offrons aussi les options d'envoi suivantes ::

    • UPS Express Saver: 2-3 Jours ouvrables - 11.90
    • UPS Express: 1-3 Jours ouvrables - 12.90

    Obtenez le temps de livraison estimé en entrant votre code postal:

    Obtenez une livraison UPS rapide, fiable et traçable à votre domicile, à votre bureau ou dans un point de collecte choisi dans votre région.

    Pas de droits de douane ou de TVA supplémentaires. Envoi depuis EU.

Calculateur de taille

Renseignez votre taille et votre poids et nous calculerons votre taille recommandée

Afficher:

×

Guide des tailles

This fitted jumpsuit from Onepiece is unisex , which means that the model is suitable fro both boys and girls.

Afficher:

Recommended height

XXSXSSMLXL
Taille155 - 166165 - 174174 - 180178 - 185182 - 188186 - 192

Garment measurements

XXSXSSMLXL
Chest869298104110116
Taille828894100106112
Hanche9298104110116122
Shoulder + Sleeve737577798183
Longueur entrejambe666870727476
CF length828486889092
NOTE: we always recommend to calculate the tolerence + or - 2 cm for each measurement

Comment prendre vos mesures

Chest
Measure around the fullest part of your chest
Waist
Measure around the narrowest part of your waist line
Hip
Measure the fullest part of the hip area
Sleeve length
Measure from shoulder top to wrist
Inseam
Inner length of your leg
CF length
Measure straight from shoulder to crotch

×

Nous serions ravis si vous écriviez sur votre blog à propos de nos produits. Il suffit de copier le code HTML ou BB ci-dessous et collez-le sur votre blog, site ou forum.

Code HTML pour les sites web et les blogs:

<a href="https://www.onepiece.fr/fr-fr/combinaisons/collections/the-new-aviator-jumpsuit-dark-grey-melange"><img src="http:https://onepiece.imgix.net/the-new-aviator-jumpsuit-dark-grey-melange-4.jpg?w=314&h=578&fit=crop&q=75" alt="The New Aviator Jumpsuit Gris Foncé Chiné" /><br/>The New Aviator Jumpsuit Gris Foncé Chiné</a>

BB code for forums:

[url=https://www.onepiece.fr/fr-fr/combinaisons/collections/the-new-aviator-jumpsuit-dark-grey-melange][img]http:https://onepiece.imgix.net/the-new-aviator-jumpsuit-dark-grey-melange-4.jpg?w=314&h=578&fit=crop&q=75[/img][/url]

×
5 stars, based on 4 reviews