Chargement

Rome wasn't built in a day...

  • Livraison dans le monde entier
  • Livraison gratuite ! -
    Délai jusqu'à la prochaine expédition
  • Retours jusqu'à 90 jours
Panier vide

Cargo Short Jumpsuit
Camouflage

New
Onepiece Cargo Short Jumpsuit Camouflage
Onepiece Cargo Short Jumpsuit CamouflageOnepiece Cargo Short Jumpsuit Camouflage
Onepiece Cargo Short Jumpsuit CamouflageOnepiece Cargo Short Jumpsuit Camouflage
Onepiece Cargo Short Jumpsuit CamouflageOnepiece Cargo Short Jumpsuit Camouflage
Onepiece Cargo Short Jumpsuit CamouflageOnepiece Cargo Short Jumpsuit Camouflage
Onepiece Cargo Short Jumpsuit CamouflageOnepiece Cargo Short Jumpsuit Camouflage
Onepiece Cargo Short Jumpsuit CamouflageOnepiece Cargo Short Jumpsuit Camouflage
Onepiece Cargo Short Jumpsuit CamouflageOnepiece Cargo Short Jumpsuit Camouflage
 
Onepiece Cargo Short Jumpsuit Camouflage
Onepiece Cargo Short Jumpsuit Camouflage
Onepiece Cargo Short Jumpsuit Camouflage
Onepiece Cargo Short Jumpsuit Camouflage
Onepiece Cargo Short Jumpsuit Camouflage
Onepiece Cargo Short Jumpsuit Camouflage
Onepiece Cargo Short Jumpsuit Camouflage
 
 

Vu sur Instagram :

Onepiece Cargo Short Jumpsuit CamouflageOnepiece Cargo Short Jumpsuit Camouflage
 
Onepiece Cargo Short Jumpsuit Camouflage
 
New

Cargo Short Jumpsuit
Camouflage

Vous ne trouvez pas votre taille ? Soyez prévenu lorsqu'elle est de retour en stock

Ce champ est obligatoire
Veuillez entrer une adresse email valide
159 
Ajouter au panier
Retours jusqu'à 90 jours & Livraison gratuite

Nous pensons que le confort de nos combinaisons doit être apprécié toute l'année, même lorsque vous êtes sous le soleil d'été. Notre gamme de combinaisons courtes vous permet de sortir de votre zone de confort dans la chaleur, et sans transpiration !

Sautez sur la tendance utilitaire dans cette combinaison courte cargo à imprimé camouflage. Comprend des poches pratiques et notre fameuse fermeture éclair à double sens.

  • 80% coton, 20% élastane
  • Fermeture éclair avant à double sens
  • Poche kangourou à l'avant
  • Poches latérales avec fermetures Éclair
  • Poches cargo
  • Poches sur la poitrine et latérales avec fermeture à glissière
  • Logo brodé sur la poitrine et dans le dos
  • Le mannequin homme mesure 185 cm (6'1") et porte une taille M
  • La mannequin femme mesure 171 cm (5'7") et porte une taille XS

Livraison gratuite à partir de € 100

Le coût d'expédition standard est 7.90 avec 3-5 Jours ouvrables de livraison

Nous offrons aussi les options d'envoi suivantes ::

  • UPS Express Saver: 2-3 Jours ouvrables - 11.90
  • UPS Express: 1-3 Jours ouvrables - 12.90

Obtenez le temps de livraison estimé en entrant votre code postal:

Obtenez une livraison UPS rapide, fiable et traçable à votre domicile, à votre bureau ou dans un point de collecte choisi dans votre région.

Pas de droits de douane ou de TVA supplémentaires. Envoi depuis EU.

  • Couleurs
  • Détails
    • 80% coton, 20% élastane
    • Fermeture éclair avant à double sens
    • Poche kangourou à l'avant
    • Poches latérales avec fermetures Éclair
    • Poches cargo
    • Poches sur la poitrine et latérales avec fermeture à glissière
    • Logo brodé sur la poitrine et dans le dos
    • Le mannequin homme mesure 185 cm (6'1") et porte une taille M
    • La mannequin femme mesure 171 cm (5'7") et porte une taille XS
  • Livraison

    Livraison gratuite à partir de € 100

    Le coût d'expédition standard est 7.90 avec 3-5 Jours ouvrables de livraison

    Nous offrons aussi les options d'envoi suivantes ::

    • UPS Express Saver: 2-3 Jours ouvrables - 11.90
    • UPS Express: 1-3 Jours ouvrables - 12.90

    Obtenez le temps de livraison estimé en entrant votre code postal:

    Obtenez une livraison UPS rapide, fiable et traçable à votre domicile, à votre bureau ou dans un point de collecte choisi dans votre région.

    Pas de droits de douane ou de TVA supplémentaires. Envoi depuis EU.

CA20010A
Calculateur de taille

Renseignez votre taille et votre poids et nous calculerons votre taille recommandée

Afficher:

×

Guide des tailles

This jumpsuit from Onepiece is unisex, which means that the style is suitable for both men and women. The product is designed to be worn as you want to wear it; If you want a looser, more relaxed fit, opt for a larger size to normal. Or if you want a more fitted look, choose one size smaller.

Afficher:

Recommended height

XXSXSSMLXLXXL
Taille155 - 166165 - 174174 - 180178 - 185182 - 188186 - 192190 - 196

Garment measurements

XXSXSSMLXLXXL
Chest9096102108114120126
Taille828894100106112118
Hanche8894100106112118124
Shoulder + Sleeve33343637394041
Longueur entrejambe20212223242526
CF length75798387919599
NOTE: we always recommend to calculate the tolerence + or - 2 cm for each measurement

Comment prendre vos mesures

Chest
Measure around the fullest part of your chest
Waist
Measure around the narrowest part of your waist line
Hip
Measure the fullest part of the hip area
Sleeve length
Measure from Highest shoulder point to wrist
Inseam
Inner length of your leg
CF length
Measure straight from shoulder to crotch

×

Nous serions ravis si vous écriviez sur votre blog à propos de nos produits. Il suffit de copier le code HTML ou BB ci-dessous et collez-le sur votre blog, site ou forum.

Code HTML pour les sites web et les blogs:

<a href="https://www.onepiece.fr/fr-fr/combinaisons/collections/cargo-short-jumpsuit-army-camo"><img src="http:https://onepiece.imgix.net/cargo-short-jumpsuit-army-camo-2.jpg?w=314&h=578&fit=crop&q=75" alt="Cargo Short Jumpsuit Camouflage" /><br/>Cargo Short Jumpsuit Camouflage</a>

BB code for forums:

[url=https://www.onepiece.fr/fr-fr/combinaisons/collections/cargo-short-jumpsuit-army-camo][img]http:https://onepiece.imgix.net/cargo-short-jumpsuit-army-camo-2.jpg?w=314&h=578&fit=crop&q=75[/img][/url]

×
4.8 stars, based on 32 reviews